Беременность и роды

Если девушка забеременела от своего парня в 20 лет, но ни она ни он не хотят ребенка?

Много причин, например: живут в квартире с родителями, безработные студенты, детей не хотят в принципе. Тогда можно спокойно делать аборт?

Комментарии насчет контрацепции оставьте, в данной ситуации уже поздно, а умнее они вас не сделают.
Спокойно аборт делать
Алёна Исаева
Лучший ответ
если в 20 лет они не способны принимать столь важные и самостоятельные решения, то о каких детях может идти речь?
Ольга Тарасик
Гандонами пользоваться надо епт....
Анастасия Кондратова Презервативы не дают 100% гарантии. Ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии.
Вы можете убить человека? ? А сейчас вы спрашиваете разрешения убить своего РОДНОГО ребенка. Будете потом спать спокойно?? ?
Важнее учеба чем ребенок??
Амина Аскарова
Анастасия Кондратова Плод - это не ребенок, а набор клеток, паразит, питающийся за счет организма женщины.
Анастасия Кондратова Мне все равно на их проблемы. И я уже сказала: прод - набор клеток, а не человек. Сам вспомните, как проходила ваша беременность, роды, как вы "счастливы" со своими детьми. Не далее как сегодня видела одну такую мамочку, бьющую на улице свою 8-им летнюю дочь кошельком по лицу. Она тоже, видимо, очень счастлива, что у нее есть ребенок.
родителям оставьте. те только рады будут. а сами живите, как хотите
Ольга Бычкова
Анастасия Кондратова Родителям такая радость нужна только на выходных обычно.
Можно спокойно, можно с беспокойством. 20 лет все таки, уже не дети. . че еще сказать то.. Или денег на аборт дать, бедным студентам
И К
Ольга Котова у нас аборты делают бесплатно !
у нас аборт пока не отменен !!!решать вам...
Aruzhan Zhumakhan
"набору клеток, паразиту, питающемуся за счет организма матери" отвечать не хочу.. . просто балл зарабатываю...
По Вашему получается, что если нет подходящих условий, то можно убить человека? Причём спокойно!!!! Ведь аборт - это убийство! Вы осознаёте это, что убиваете своего малыша, живого человечка меняете на условия и комфорт? И дело тут не в уме других, а в осознании своего поступка, не каждый человек способен на убийство!
Любовь Блинова
Анастасия Кондратова Плод - не человек. Я человек. Вам важнее жизнь матери, или плода, который еще даже не родился, и если его извлекут - ему будет все равно.
Предлагаю подумать, что впоследствии, когда детей захочется, эта девушка может не забеременеть. Если такая возможная перспектива ее устраивает, то каждый волен делать свою жизнь такой, какой хочет.
Майра Койшина
Нужно нести ответственность за свои действия. В школе у нас был предмет "Медицина" и преподаватель - врач твердила, что нужно думать головой, а не головкой (надеюсь смысл поняли) . В такой ситуации о последствиях должны думать оба. В наше время аборту нельзя найти оправдания. Аборт это убийство. А жизнь дается один раз и как правило случайно.
Анастасия Кондратова Аборт не убийство.
Galina ***** Фу....фу....Фу... Какие отвратительные рассуждения, аборт не убийство, плод не человек!!!
нужно было раньше думать об этом
Анастасия Кондратова Поясните, пожалуйста, ваш ответ некорректен.
В таком возрасте уже можно и работой обзавестись. А если еще погулять хочется, то в перед и с песней разорвите вашего ребенка на куски, он ведь так не хочет жить. "Умный" поступок уже совершили и ждете умных советов...
Анастасия Кондратова Спасибо, так и сделаю))
Я делала именно в 20,потом с легкостью забеременела когда захотела, т. к Вы первобеременная Вам все сделают хорошо.
я в шоке. . вам счас все тут советы будут давать как вам жить и что делать. . смешно просто
Анастасия Кондратова Выходите из шока, вопрос гипотетический))
я забеременела в 19, почти в 20. безработная, училась на заочке, жили с парнем на съемной квартире. я родила и не жалею. родители помогают.
Речь идёт о жизни ребёнка. Спокойно идут и делают аборт только моральные уроды.
Анастасия Кондратова Вам важнее уже сформировавшийся человек или зародыш?
Калича Аширбек Кызы Если у сформировавшегося человека мозг так и не сформировался, и он относится к аборту как к походу к зубному, то мне важнее зародыш, из него может хоть что-то вырастет.Можно родить и отдать на усыновление, за здоровым новорожденным очередь будет. Но такой вариант обычно не рассматривают - проще ведь просто убить
Калича Аширбек Кызы А если из него вырастет учёный, который найдет лекарство от рака?
Калича Аширбек Кызы Аборт делают не потому, что боятся, что преступник вырастет. Возможности жить ребенка лишают из-за эгоизма и прикрываются нелепыми причинами. Конечно, удобнее воспринимать плод как что-то вроде ногтя, который можно отрезать и поехать в Турцию отдыхать, чем осознать, что своими руками убил собственного ребенка, чтобы иметь возможность 2 недели побухать.
Калича Аширбек Кызы Да по отношению к нерожденному ребёнку эгоизм. Не хочешь детей - способов контрацепции масса. Но некоторым проще сделать аборт, чем использовать два способа для 100% гарантии. Просто бесит такое лёгкое отношение к аборту - "я пока не хочу", а жизнь маленького человека не в счет. Довелось посидеть часик в смотровой у гинеколога, пока своё лекарство ждала. Слышала всё, что говорят. У каждой минимум по аборту, чаще по два-три. Все взрослые тетки, замужем, с детьми. И после абортов рожали этому же мужчине детей. Почему убили других? Просто не вовремя. Сейчас не вовремя, а через пол года уже планируют другого. Разные ситуации бывают в жизни, но обидно, что многие считают это обычной процедурой и чужой жизни не видят.
это не повод убивать ребенка, пусть родит и в дет. дом отдаст если им не нужен в роддомах оставляют много сейчас детей, а в доме малютки ему быстро маму с папой найдут. Сейчас столько пар бездетных.
Г*
Гуля ***
Анастасия Кондратова Беременность и роды - очень сложный и опасный процесс, во время которого можно умереть, не говоря уже об испорченной фигуре и убитом здоровье. Не верите - почитайте форумы молодых мамочек и список осложнений беременности и родов.
Аборт делать не советую, большая вероятность, что девушка не сможет иметь больше детей, очень большая вероятность, а проверять не думаю что стоит. Рожать, пусть родители помогают. Пусть девушка задумается, что будет если она никогда больше не сможет иметь детей. . Что тогда?
Анастасия Кондратова А если она вообще не хочет иметь детей?
рискуете остаться без детей по крайней мере ОНА
Julija Barabana
Непонятен смысл вопроса. А если все сейчас напишут что нельзя делать, вы его делать не будете? О том что после аборта детей не будет - чушь конечно, кому беременеть, он и после пяти абортов забеременеет. Моральная сторона вопроса вас тоже не беспокоит, как видно из комментариев. Зачем тогда вопрос задавать? Позлить противников абортов? :)
Assiya Sh.
Анастасия Кондратова Верно!)
Это был гипотетический вопрос, сама я такими проблемами не страдаю
Жаль, что зная о существовании контрацепции и подозревая о наличии ее средств в аптеках и в любом магазине, вы не рискнули (или побоялись? ) ею воспользоваться. Теперь уже поздно после боя махать кулаками. Любое ваше решение будет на вашей совести и только вы вдвоем будете за него в ответе.
Анастасия Кондратова Ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии защиты.
эта маргарита жирный троль.
Анастасия Кондратова На столько жирный, что только на второй странице сообщений кто-то догадался))
простите не мне вас осуждать всякое бывает, но многие девушки и раньше беременеют и рожают а потом ходят счастливые и ни капельки не жалеют о том что родили. вы только представьте маленький чудик у вас в пузике это же прекрасно,
Nastya Lomchik
Анастасия Кондратова Нет, это ужасно. Люди, почему-то, слишком романтизируют беременность. Смотрят только со стороны "чудик в животике" и даже не подозревают, какая опасность за этим скрывается. Вы знаете, сколько осложнений при беременности? Даже если беременность протекает нормально - организм женщины очень изнашивается. Даже заводчики говорят: если хотите, чтобы животное прожило дольше - не давайте ему рожать, роды изнашивают организм. Вот, например, про осложнения http://www.ros-med.info/mkb/about.php?klass=6396&action=mkb1
И, кстати, ребенок - это не сахар. Это не котенок и не щеночек. С ним будет очень сложно, очень.
Маргарита, вам не смешно самой то?? ? Вы спрашиваете абсолютно чужих людей о том делать вам аборт или нет!! !

Ни в коем случае никаких абортов! ! Если вы взяли на себя смелость не пользоваться контрацептивами о и возьмите на себя смелость воспитывать ребенка! !

Если он вам ненужен оставьте лучше тогда в роддоме чтобы этому прекрасному существу не мучаться всю жизнь зная что у нег такие родители! ! Лучше пусть его возьмет семья которая действительно хочет детей и будет им рада а не так как вы!

Вопрос был гипотетический.
рожайте!!! потом можно ОЧЕНЬ пожалеть если сделаете аборт!
Анастасия Кондратова А о родах пожалеть нельзя?
Почитала я тут ваши коментарии.. . Как же вы вообще можете так говорить? Это же ваш ребёнок, ваш родной человечек.
Из ваших рассуждений "аборт - не убийство, плод - не человек", я понимаю, что вы уже всё для себя решили. Поверьте, в 40 вы будете жалеть.
Моё мнение: не отбирайте у малыша жизнь. А если внутри вас развивается второй Моцарт? А если даже и нет, В любом случае, его жизнь - это священно. Лучше родите.
Анастасия Кондратова Если бы ты внимательнее читала комментарии, то увидела бы стам слово "гипотетический". Даже ради второго моццарта я свою жизнь губить не намерена.
сложный выбор, оставляйте. лучше в 20 родить чем в 28-30. есть у студентов академический отпуск, а насчёт работы, парень найдёт денег, родители помогут. всё хорошо будет. старайтесь не сомневаться. самое главное желанный а там можно нервничать сколько угодно. а если не желанный то меняйте отношение. Бог дал. это так здорово. это ваше. значит жизнь хочет продолжить ваш род