Беременность и роды
8 недель беременности...стоит ли еще работу искать?
ото если исп срок 2 месяца,то меня уже поймают с поличным(((и уволят(((а так же походы по больницам...что говорить начальнику?без работы никак!деньги нужны!
Конечно искать! 8 недель-не 18....А вот кричать об этом на новой работе не нужно. Люди и на 15 недель устраиваются, а потом уже все-если приказ на вас вышел, то уволить вас уже не могут, и даже не могут взять с испытательным сроком, ибо :
"Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, как не прошёдшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о беременности. "
Увольнение беременной женщины - уголовное преступление. Поэтому если вам говорят-вы приняты, и на вас вышел приказ, можете вздохнуть свободно...
А что работодатель теряет? Ничего. все выплаты (больничный, дородовый и послеродовый отпуска) оплачивает ФСС, а не работодатель.
Так что конечно же искать! Таким образом вы и работу найдете, и деньги по беременности и родам получите. А с ребенком и копейки лишней не бывает.
Я помню на работу устроилась в конце марта, а в мае забеременнела...Тоже переживала. Но Слава Богу все утроилось, пережили. Чего и вам желаю.
Ирин, ну так.. . декретный отпуск.. . начинается, когда женщина на 7 месяце? вроде так?
Можете ещё искать работу....
Ну как же вас поймают. Смотря по телосложению, внешний вид может долго не изменяться.
Походы по больницам можно делать в выходные или вечером, сейчас даже гос. поликлиники до 20 принимают.
Если уж что-то "такое" , привязаное к времени, можно и в платной будет сделать, типа УЗИ, .
И, конечно, смотря кем вы устраиваетесь. Я встречала девушку, которая на 8 нед. устроилась, прекрасно показала себя, как сотрудник, и на нее даже не обиделись, когда она сказала, что беременная... вы всегда, кстати, можете сказать, что не знали.. . Она посидела в декрете и ее пригласили опять и даже повысили потом.
Простите за интерес, а где отец ребенка? Ваши родители помочь вам не могут? В случае, если вы не устроитесь на работу, можно получать пособие по безработице, до декрета, а затем оформит декретные (ведь они выплачиваются государством) .
А ты меркантильная. Жаль, что такие люди встречаются постоянно. Потом на алименты подашь, потом обвинишь начальника в домогательстве. Эх.. . ты позор нашей страны
я искала на таком сроке, даже устроилась. Но потом не стала работать.. . Ездить далеко было, а мне дорогу очень тяжко переносить было
Конечно. Может выплат особо и не будет, но разве стаж помешает?
Устраивайтесь! Только никому о беременности не говорите и всё будет супер)
усторойтесь в бюджетную организацию... и делов.... не устраивайтесь в частную... бесполезно
Конечно искать!!!! В первую Б устроилась на работу в 12 недель, никто не догадывался, что я беременна пока не принесла больничный для выхода в декрет)))))))))) ) Живот был маленький, да еще и в белом халате на работе ходили))
Меня на сроке 7 недель вежливо так попросили уволиться за 3 дня испытательного срока, я конечно растроилась и долго плакала но уволилась. все равно не дали бы работать а где то через две недели меня пригласили на собеседование и при этом я сказала что беременна, начальник сказал что мы можем вас устроить но только не официально и я согласилась, а еще через 2 неделе этот же начальник сам меня оформил уже официально, и я работаю. Так ищите работу но говорите о беременности сразу по закону обязаны предупредить