Беременность и роды
Сколько по времени вы укачивате своего малыша перед сном? Мы с мужем от 30-45 мин. где-то....
Не укачиваю. Сиську даю и она сама залипает.
Я к счастью, никогда не укачивала своих детей )
Дочку тоже минут по 30 укачивали, а сынуля спокойный был, совсем не укачивали - положишь его в кроватку, он и засыпает.
Неизвестно Неизвестно
классно!!! а у нас, с одной стороны спать хочет, глазки трет, а с другой - не уложишь.., капризничать начинает...
Я своих не укачивала перед сном, могла только покачать в пик коликов. а в 7.5 месяцев вообще уже оба без проблем засыпали. соску пососут 2-3 минуты, потом засыпают, выплевывают и спят себе распрекрасно дальше. в год и 3 обоих от соски отучила и вообще без спец. средств стали спать :) и днем и ночью. с 5 месяцев по 11-12 часов без просыпаний на поесть спали (ГВ) .
Качание ребенку уже 100% не нужно, в таком возрасте. Просто привык.
Неизвестно Неизвестно
привык к чему?
Я вообще не укачивала. Решила не приучивать к этому.
Неизвестно Неизвестно
а как же засыпает??
когда 5 минут, а когда и по 3 часа. под настроение. а когда и сама засыпает
Ни сколько. Никогда этим не занималась ни с одним из детей. Я даю грудь, и мы либо засыпаем вместе, либо я работаю за компом, либо смотрю телевизор или читаю книгу.
Неизвестно Неизвестно
сколько малышу?
я раньше тоже грудь давала, но сейчас он отвык- и стало сложнее уложить спать.. А раньше дам грудь, он сосет и засыпает, но это когда совсем крохой был!!
никогда долго не укачивали. так засыпал.
Если просто в кроватке- 15-20 мин. До 3 мес. спали вместе, но в 3 сынок начал переворачиваться-перекатываться, и да, забоялась я что упадет. Теперь так: засыпает обычно со мной, затем перекладываю.
никогда не укачивали, просто лежали рядом, и спала она всегда в своей комнате
Когда я родила мою малышку (в Скандинавии) , то мне роддом всучил подарки, среди которых я нашла диск, в котором говорилось о том, что сильно качать ребенка нельзя, для головного мозга очень вредно! Поэтому сильно я дочку не укачиваю, она засыпает только тогда, когда я или муж просто гуляем с ней на руках по дому или когда я ее кормлю грудью :)
Неизвестно Неизвестно
я уже не кормлю грудью - ввела прикорм
Сейчас вообще не укачиваем, сама засыпает.
а сколько малышу? у меня сынок когда был поменьше, засыпал под грудью, потом приучили так, что просто мама с папой ложаться в кровать, он ложится в серединку, свет выключается и все спят. не укачивали даже в обед. просто брала его на колени, прижимала к себе, он клал головку на грудь и так засыпал. а теперь просто ложусь рядом на кровать и так присыпляю.
Неизвестно Неизвестно
7.5 месяцев.
А может ребенок просто спать не хочет и укладывать его надо на полчаса позже.. . или в слишком шумные и смешные игры играете перед сном...
Неизвестно Неизвестно
у него уже режим - где-то в 22.00 начинает тереть глазки, и показывает, что хочет спать, но вот парадокс - начинаешь укачивать и начинает капризничать.. В шумные игры не играем, телевизор в 7 месяцев стараюсь не включать!!
1,5 часа укачиваний и 20 мин. сна. А вам слабо?
Иногда и по часу (((
Неизвестно Неизвестно
терпения много надо.., да и руки устают.. В кроватке укачиваете или ..?
ого, надо просто оччень быстро качать, лучше будет