Беременность и роды

вопрос к тем, у кого есть опыт родов без обезболивания и с обезболиванием+

Делали при КС, лежишь труп трупом парализованный от сисек до пят и пошевелиться не можешь, ужасные ощущения. Не понимаю как люди ещё и рожать сами умудряются с ней. =)
Светлана Вакуленко
Лучший ответ
Катя Городилова доза вводимого препарата разная! поэтому и рожают с ней
Роды с обезболиванием вредны для ребёночка))))))))))))))
Катя Городилова а орать как потерпевшая и сознание терять - видать лучше)))
Конечно с эпидуралкой легче. Лежишь себе отдыхаешь, спишь, ниже пупка всё немеет, даже пальцы ног не чувствуешь.
Ника, у меня опыт проведения операций с ЭПА. Не стоит она того, если рожаете в России. Хотя бы по причине того что это вредно, очень много осложнений после и нет опыта врачей. Именно в родах. Там столько НО. Долго описывать. Нужно искать опытного врача. Это самое необходимое для спокойного родоразрешения
Катя Городилова и как же найти хорошего врача то??..роддом выбрали, но роды ожидаются бесплатные. Как надо - знакомиться с анестезиологом?
у всех по разному.. . моя сестра рожала без анестезии - 3 часа и все в ажуре, а я с эпидуралкой, но у меня были тяжелые роды, 15 часов, 3 раза вводили, чтобы отдыхала, а рожать-то приходится все-равно только когда она отходит, чтобы тужиться на схватке. Теряла сознание 2 раза, так что - не факт, что эпидуралка - залог легких родов...
Катя Городилова не легких, а облегчения!...Здоровья вам!
родила без обезболивания и ощущения отличные, мне кажется что это ни к чему
Aleksandra Nikolaeva
а я сама родила. 5 часов, для первых родов очень легко. А потом "детское место" не вышло и мне вкололи общий наркоз, чтоб почистить. Лучше два раза родить, чем один раз пережить наркоз. В этот раз постараюсь обойтись без него...
я рожала с эпидуралкой.. . было легко с ней рожать, чем без нее
Ира Солончева
Рожала с эпидуралкой, все чувствовала, сказали схватка сократилась с 45секунд до 30. я ниче не поняла что меня обезболили. Сейчас уже 7 лет прошло, а у меня до сих пор болит спина от укола, я как будто чувствую тут точку, куда вводили иглу. Думаю что не стоит этот наркоз того..
смотря какие роды
в первых родах, меня наверное чтоб наживо резали ито легче было б чем та боль что при схватках
А вот вторые роды даже не думала просить епидуралку, справилась сама.

Я считаю что выбор должен быть. Идите в роды сами, но предусмотрите возможность попросить обезболивание если понадобится.
и в чем вопрос