Беременность и роды
Вопрос тем, у кого были лёгкие роды (без обезболивания)
Как Вам это удалось?)) Ходили на специальные курсы или что-то ещё? Поделитесь, пожалуйста
Я рожала легко, а второй и третий раз еще и очень быстро и практически безболезненно, хотя последняя дочка была тоже не дюймовочкой 4540. Не порвалась и не резали ни разу, растяжек нет. Ничего для этого не делала, спортом не занималась никогда в жизни, имею достаточно большие проблемы с позвоночником, но вот рожаю легко и непринужденно. Наверное Боженька меня за этим на землю и послал)))
в школе на физкультуру ходила, спортом занималась и не жрала много во время беременности, а много двигалась.
Ни на какие курсы не ходила.
Какое обезболивание? Какие специальные курсы? Дело было при царе Горохе, ни о том, ни о другом тогда слыхом не слыхивали)) )
Само как-то получилось)))
легла на кушетку и родила. ВСЁ.
у меня первые были без обезболивания - потому как в роддом я попала с полным открытием и ничего ввести не успели! у меня болючие были потуги - потому что не собралась и не дышала как надо - и я вам скажу что все перенести реально - у меня еще и ребенок крупный - 4540 родился. думаю что будь он 3 кг я вообще бы не заметила как родила)
Само получилось. Организм такой. А из деятельного--врача слушалась.)))
Ничего совершенно не делала. Когда первую родила, возмущалась, что схваток болезненных не было, что какая же мать, что родила без мучений. А потом втянулась, второй тоже очень быстро и легко родился. Третим делали обезболивание, но не потому что я просила, а потому что крупный ребенок был (4850 вес) , боялись за меня врачи. А сейчас пришлось поездить по гинекологическим центрам, так все врачи удивляются, когда я говорю, что трое родов, так как состояние шейки как у нерожавшей.
вот как месяц после родов без обезбаливания проходит, счастье материнства окутывает по полной и чувствуешь, что родила легко и можно повторить.
Марина Францева
а у меня полтора года прошло, но я даже подумать не решаюсь чтоб все это повторить
Не ходила ни на какие курсы) . Само все получилось)!
дышала правильно)
никуда не ходила, просто слушала врачей и все)
Balanchuk Ekaterina
Приветик..)) Да мой недавний вопрос про мужа игрока (про знакомых).
Мне муж сказал, что неловко будет, если эти самые знакомые увидят мою авку и поймут, что про них вопрос. Поэтому я временнно скрылась..)
Я всю беременность знала, что я рожу быстро и легко. Я - оптимист!!!
ничего такого не делала
курсы тут вообще не при чем
без обезболивания-не значит лёгкие...
Balanchuk Ekaterina
Я имею ввиду, что обошлись без обезболивания и всё равно были лёгкие роды..)
родила тяжело, и без обезболивания
Если роды протекают без осложнений, во время схваток не заваливайся на кровать, так больнее, ходи потихоньку и обязательно нужно несильно массировать точки с обеих боков на пояснице
Татьяна
это у кого как. ни одного сохранения не лежала. всю Б идеальные анализы , а могла ТОЛЬКО лежа. даже на мячике сидеть не помогало. а ходить попыталась - чуть не упала.
Физическая активность весь период беременности. Специальная гимнастика для беременных, знание приемов обезболивания, правильное дыхание (этому на курсах учат) , положительный настрой.
Молилась.
Делала простые скручивания и "кошку" из йоги.
Не паниковала, шла рожать с оптимизмом. Слушала акушерку и докторов.
согласна с Милой. Без обезболивания - не значит легкие. Дело все в особенностях организма. ну и помощи врачей.
Balanchuk Ekaterina
Я имела ввиду, что без использования обезболивания всё ранво были лёгкие роды. А то бы мне тут половина бы понаписала, что у них были оч лёгкие роды. КС или с эпидуралкой.
Вторые роды, когда уже попросила обезболить, мне сказали что не успеют т. к. я уже рожаю =)))))
у меня легкие роды были вторыми.... но это опять же из за того что они вторые и разница то всего 3 годика ))) . врачей при потугах слушать не мешало бы.... как правильно дышать кстати при схватках правильное дыхание мне оч помогло....
охренеть, а че ж мне никто не говорил, что можно обезболивать а я то полбольницы матом крыла думала сума сойду а они от меня даже обезболивающее прятали.. . вот уроды.. хех...
Татьяна Катаева
обезболивание это не есть хорошо, так как это анастезия и по возможности еее не используют
Po bol'we dvijenii, mado hodit' po 4awe!
Роды-это лотерея.
согласна со многими надо слушать акушерку и доктора правильно дышать и тужится.