Беременность и роды

Стрижка во время беременности за и против?

Я беременна.
Волосы жутко секутся надо бы пойти отрезать концы.... но все как один говорят - беременным нельзя стричься плохая примета, нельзя, нельзя, нельзя.. .
Вот хотела услышать мнения почему нельзя? Кто стригся во время беременности что было?
Исключительно за! Хорошие эмоции всегда полезны) я тоже думала стричься или нет, птоом неделю ходила радовалась, что все-таки сходила)
Лучший ответ
Я и стриглась и красилась... Ничего не было... родился обычный здоровый ребёнок)))))
Алла Косянчук
что за нелепый бред?! не слушайте идиотов!
Оля Волчинец
Полная ерунда. Я и стриглась, и красилась беременная. Это же не повод лохудрой ходить, все равно надо за собой ухаживать. Краска не Эстель, конечно )
Ну если верите в приметы, то ходите как лахудра.
Marina Korshikova-Mirzaeva
я не стриглась, но для себя решила что не буду-волосы отрастить хочу-поэтому поверила в примету (но не до конца)) )
просто до беременности у меня ну никак не выходило отрастить волосы, а тут такая возможность появилась и надо ей воспользоваться)
а так я думаю все это бред и предрассудки, если верить в приметы они начинают сбываться!
Примета гласит, что ребенок родиться мертвый.... Тьфу тьфу тьфу, стригитесь, если не верите в эту чушь))
Знакомые, подруги и стриглись, и красились, и макияж делали, маникюр, педикюр. Все живы и матеря и дети: )
Я не верю ни во что, ни в сглаз, не бредовые приметы связанные как с беременностью так и со всем прочим.
В Бога верю, поэтому приметы и суеверия это огромный грех.
за-почему нет???
А я еще и красилась, ужс!
бредовая примета. хотите быть красивой - будьте! будущей маме необходимы положительные эмоции! =)
Да "говорят" что кур доят) ) Банально, но уместно))
можно! про то что нельзя это суеверия и полная чушь, ногти же вы стрижете во время беременности
Лерчик )))
Если не верите в глупые необоснованные приметы, то стригитесь, ничего не случится. Если верите, то лучше не стоит, Вы постоянно будете думать, что сделали плохо, навредили ребёнку, а то, о чём мы много думаем, обычно происходит.
я стриглась и красилась, все в порядке
если вы верите в приметы тогда вам ни чего нельзя делать.
забейте и стригитесь на здоровье)
Все это суеверия. Хотите стричься - стригитесь, не хотите - никто Вас заставлять не станет.
Ой да какие приметы... Бред это всё, стригитесь конечно . Я два раза стриглась за Б)
я стриглась обе беременности
все хорошо и роды и детки )
Irina Morozova
Все это бред. У меня мама, когда была беременна мной, не стриглась, а у меня волосы ломкие и тонкие. В то же время, огна стриглась, когда была беременна моей младшей сестрой, а волосы у сестры - дай Бог каждому (очень сильные, густые, красивые) .
По поводу того, что ум ребенку обрежишь.... У нас с сестрой проблем с учебой не было. У каждой есть высшее образование.
Я во время беременности тоже стригла волосы. Никаких последствий не замечаю.
Lyubochka- Albinochki
всю беременность стриглась, не ходить ведь как лохудра не ухоженная, и так фигурка-телепузик еще и лохматая, вообще перебор) приятнее смотреть на ухоженных будующих мамочек) а в старые байки лучше не верить
Gulia Gimatdinova
Полная ерунда.. . Говорят что если стричься то будет кесарево.. .
Я всю беременность подстригала посеченные кончики - родила сама легко и здорового малыша. .
Стригитесь на здоровье!!!!
я стриглась несколько раз. а что лохудрой ходить?
стриглась много раз. Беременность была легкая, роды не тяжелыми, ребенок здоровый. вот что было.
Я конечно согласна что нужно за собой следить. Но я не стриглась, мало ли. Я себе и такая нравилась=)
Стричся нельзя в старину говорили что ребенок может неродится или посмотри в инете