Я после КС долго восстанавливалась. Только через полтора месяца почувствовала себя человеком - до этого были ужасные боли, тянуло, ничего не поднять, ни присесть.. . спина до сих пор болит и т. д.
С ребёнком гуляем на улице только вечером, с папой, когда он с работы приезжает. До вечера мы только на лоджии гуляем на руках - смотрим в окошко и дышим воздухом.
Проблема в том, что мы высоко живём. Лифт работает, но первый этаж высокий и дверь тяжёлая железная, я её фиг одной рукой открою. А ещё блин строят же у нас "всё для людей"((( пандус для коляски находится под таким углом, что я вчера с трудом пустую коляску завезла ((( коляска лёгкая 11 кг всего, но капец полный.. . и ещё эта дверь (так и хочется архитектора повесить над парадным входом).. . чтобы дверь открыть и проехать мне с коляской и ребёнком мне нужно сделать следующие действия - И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ВСЕГО ДВЕ РУКИ И ДВЕ НОГИ.
Заехать почти вертикально на пандус. Доехать по узкой площадке к двери - с другой стороны открыть дверь автоматическим ключом - открыть дверь, одной ногой держать дверь - иначе она зашибёт меня и коляску с ребёнком.. . Как-то умудриться и проехать на двух колёсах через железный порог (почему на двух колёсах - так потому что только так, другие два в воздухе - на моём весе) и ещё я должна чем-то придержать дверь.. . иначе грюкнет она мне по всем частям тела сзади.... Ненавижу наших строителей! Не думают о людях, детях.. . Кто так строит!!! !
Много букв, мои проблемы, накипело блин.
Беременность и роды
Как у вас обстоит дело с прогулкой - сколько раз гуляете с малышом на улице?
да тоже гуляем 1 раз в день по вечерам.. и то когда как.. у родителей была так там свой дом вышла в огород поставила коляску с ребенком под навес и все.. правда он у меня спит по часу и все дальше гуливанет
Вы, главное, не зацикливайтесь и не жалейте себя. У меня тоже кесарево было, помогать было некому, через неделю после выписки забыла о нем, потому что приходилось с 3 этажа без всякого лифта коляску с ребенком таскать и обратно тоже. Было лето, а так как сынок спал на улице гораздо лучше, чем дома, гуляли целыми днями, я всего Акунина перечитала на лавочке, качая ногой коляску) и кормить его на улице научилась) А еще в этот период у меня появилось много хороших новых подруг, с которыми общаемся до сих пор)
Ирина Ирина
Мы на улице не спим, мы на улице гуляем, столбиком, на руках...
1-2 раза вечером. Днем жарко.
я могу и по 3 дня не гулять. хоть и лето. то возможности нет выйти, тто уставшая или невыспавшаяся, потому без сил, то погода ужасная. вот сейчас у нас даже в 8 вечера 30 градусов. куда ребёнка в такое пекло везти? окна все открыты в доме, хоть чем то да ддышит
а так обычно раз в день часов на3- 5 ходим гулять
Мы тоже гуляем 1 раз, выходим после обеда, ждем папу, и он нас заносит. Спустить коляску я еще могу, а поднять нет, она колесами в раструбы ступеней не попадает. Мне надо ее полностью поднять (14кг) + ребенок (7кг). Живем на третьем этаже, без лифта. Как только сядет, купим еще одну-прогулочную.
когда как, иногда гуляю один раз, иногда гуляю 3-4 раза, ну домой захожу только покормить ребенка да самой покушать, в общем у нас не так все печально как у вас.. . но привыкните, что ж еще сделаешь
Вечером один раз. Днем жара. Похолодает, и днем буду выходить.
Ни фига легкая коляска! Поменяйте коляску на прогулочную, у нас второй ребенок с рождения в такой катается, спинка хорошо откидывается. Гуляем максимально много. Зимой практически не выходим, т. к. у сына холодовая аллергия, а дочь цепляет простуду на раз. Зато летом отрываемся, стараемся гулять с утра и до вечера.
я вас понимаю, я нормально начала гулять с ребенком-когда переехали в свой дом, а до этого жили в таких же условиях что и вы))))))))))))))))))))))) ) поэтому ребенок на лоджии спал всегда- гулял и дышал воздухом и редко с мужем выходили, он и то ругался, что на первом этаже даже ему трудно было спускать коляску с ребенком) и еще переехала в этот город в декрете и ни кого не знаю- вспоминаю с ужасом как протусовалась дома с ребенком безвылазно)
Поищите " Доступная среда" там активиты в разных гордах наносят на карту маршруты для людей с ограниченными возможностями. Реальные, а не такие, как Вы описываете. Что подходит колясочникам, подойдёт и маме с коляской.
Выберите себе маршрут и гуляйте на здоровье !
2 раза, утро и вечером, но нам 2 года, спускаю с 3 этажа велосипед, игрушки и дочку на руках, при этом открываю тяжеленную дверь, спускаюсь еще после двери и ставлю только на дорогу, при этом у нас нет пандуса, приходится все так тащить, поэтому вы еще хорошо живете
Я тоже чувствую себя человеком!