Беременность и роды

Редкое, очень редкое имя мальчика на А? Хорошо если вместе со значением

Алан. Кельтского происхождения, переводится как "скала"
Ирина Зинченко
Лучший ответ
Афиноген. Потомок богини Афины...
Аполон
Елена Исаева
Автандил
Айдын - яркий
Авесалом
Не изгаляйтесь.))) ) Сейчас редкими стали такие имена, как Андрей, Александр, Алексей, Антон.. .
А вот Акакиев, Адамов, Арнольдов, Аристархов, Архипов и Авдеев - вагон и маленькая тележка.)
Ivan Demchenko
Фируза Мусаитова Александр по-прежнему имя№1 в России, с чего бы это редкое имя?
Антип, Арнольд, Атанас
Ажар Чайгозова
Акакий
Просто Gaya
Акакий — от греч. незлобивый, не делающий зла.
Как правило, носитель этого имени не очень в себе уверен, а потому нерешителен и неустойчив в своих мыслях и поступках.
Судьба иногда дает ему шанс, но он не спешит им воспользоваться. Обидчив, ревнив, но очень добр. Про таких говорят: «И мухи не обидит» .
Предан семье, детям, родителям, обходителен со всеми. Трудолюбив, хотя звезд с неба не хватает.
Артём - здоровый
Аурелия
Переводится с латинского как - "золотая".
Авесалом (др. -евр. ) – муж. , «отец мира» .

Вводим в гугле фразу
имена на а
и переходим по первой ссылке
http://planeta-imen.narod.ru/slimA.html
или (еще две ссылки ниже - мужские и женские имена)
http://imena.orakul.ua/male/
http://imena.orakul.ua/female/

... и наслаждаемся муками выбора
Ю)
Юлuя ))
Алима Наурызова гуглить я уже гуглила :)) но чего-то ничего там не выбрала. А тут предлагают прикольные имена
Афоню забыли.
на данный момент редкие имена АНТОН АРТЁМ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЙ
как только сейчас не извращаются с именами
Адольф!
Janina Ермолаева
АЗАМАТ арабское Рыцарь, богатырь, герой; смелый, отважный.
АЙВАЗ персидское 1. Слуга. 2. Ясный месяц, полная луна. 3. Смена.
АКРАМ Самый щедрый; очень уважительно относящийся к другим, благородный, знатный; ценный; самый красивый.
АЛЬФИР арабское Превосходство, преимущество. Диалектальный вариант: Альфар.
АНВАР арабское Лучистый, очень светлый.
Адриан
Похожи на мать, по характеру ближе к отцу, так же, как и он, упрямы и себялюбивы. В школе учатся неплохо, подвижны, не усидят на месте! Любят домашних животных - могут подобрать на улице и принести домой щенка или котенка. Спортом увлекаются только "зимние" и "летние", добиваясь высоких результатов в гимнастике, плавании. Занимаются в технических кружках.
Обязательны, всегда приходят вовремя и не терпят необязательности других. "Зимние" Адрианы - со сложным характером, упрямые и настойчивые. Они легко сходятся с людьми. Всегда готовы воспринять новую идею и отстаивать ее. Наделены хорошей памятью, смелы, себя в обиду не дают. "Летние" - легко ранимы, выбирают себе друзей с осторожностью. Трудолюбивы, добиваются больших успехов в жизни. Любят читать зарубежную литературу. У них развита способность видеть проблему в целом. Заканчивая институт или техникум, не всегда работают по специальности. Становятся инженерами, программистами, механиками, педагогами, токарями, юристами, администраторами, военными, врачами, научными работниками. В браке не всегда удачливы, но терпеливо пытаются наладить семейную жизнь: помогают жене по хозяйству, много внимания уделяют детям.
Для брачного союза им подходят девушки с именами Анна, Вера, Зоя, Лариса, Лидия, Любовь, Полина и не подходят - Валентина, Евгения, Екатерина, Зинаида, Луиза, Марина, Татьяна.
Именины: 15 февраля | 18 марта | 30 апреля | 5 июня | 2 декабря
Светлана ***
Артемий;)
Архип

Переводится с древнегреческого как - "начальник конницы".

Святой покровитель дня - пономарь Архип Херотопский. Широко известен и апостол Архип, именины которого отмечаются трижды - 17 января, 4 марта и 5 декабря. Это был святой апостол из числа семидесяти апостолов (апостолы от семидесяти - выбранных Иисусом Христом после 12 первых апостолов) . Архип верно и честно служил, распространяя учение Христа. Впоследствии он занимал епископскую кафедру в Колоссах. Апостол отличался святой праведной жизнью, особым рвением в молитвах и требовательностью к себе, он был строгим аскетом, но отличался величайшим состраданием к бедствующим. Исполненный святого духа, Архип проповедовал вероучение во многих городах, в том числе и в Иерусалиме. За это мученик и пострадал при Нероне - он был изрезан ножами.

Архипу было дано прекрасное имя, столь любимое и распространенное раньше в Греции. Как известно, это имя говорит не только о мужественности и даже некоторой воинственности именинника, но и о том, что он достоин занимать пост, требующий незаурядных способностей.

Даты именин: 17.01, 4.03, 19.09, 5.12
Амаяк

Переводится с армянского как - "очарование".

Характер Амаяка не меняется, а одно из увлечений становится смыслом его жизни.

"Зимний" Амаяк - энергичный, темпераментный, импульсивный. Ни секунды не может находиться в состоянии покоя. Излучает жизнерадостность. Много энергии затрачивает попусту. Тщеславен и честолюбив, умеет достичь желаемого. Привлекает к себе интересных, увлеченных людей. Предан своему делу. Имеет много друзей. "Весенний" - всесторонне одаренная личность. Прекрасный актер, быстро перевоплощается. Обладает острым умом, любит юмор. Весел в компании. Однако слишком раним, хотя и старается это скрывать, считая это самым большим своим недостатком. Не умеет признавать свои ошибки, не выносит критики. "Летний" - бесшабашен, ветрен. Несерьезно относится к своей личной жизни, просто прожигает ее. Легко переносит неудачи, быстро забывает обиды, не таит зла. Дружит со всеми, но, в конце концов, оказывается, что настоящих друзей так и не нажил. Не терпит предательства, сам верен и надежен. Женщин серьезно не воспринимает. "Осенний" - более собран, серьезен. Увлекается естественными науками, любит историю. Прекрасно играет в шахматы, хорошо развито аналитическое мышление. Хороший психолог, немногословен, умеет выслушать. Любит общество, может весь вечер просидеть молча с приятной улыбкой на губах, изучая поведение окружающих. Снисходителен к слабым, всегда готов броситься на их защиту.

Женится Амаяк или слишком рано, или очень поздно. Однако, как правило, в браке бывает счастлив. Он баловень судьбы, ему все сходит с рук. Даже любовные похождения (а их, как правило, бывает немало) супруга ему прощает. Она понимает: Амаяк независим, и бороться с этим бесполезно. Рождаются у него девочки. Амаяк обожает своих дочерей, но заниматься их воспитанием предоставляет супруге.
Анастас — мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «воскресший» (возвращённый к жизни). С детства мальчик отличается впечатлительностью и ранимостью. Кажется, он переживает за все несовершенства окружающей действительности. Впрочем, восторгаться гармонией мира он тоже умет лучше других.

Анастаса сложно приучить к режиму и дисциплине. Успехи в школе во многом будут зависеть от того, как сложатся у мальчика отношения с учителями и одноклассниками.

Отличительная черта Анастаса – умение относиться к себе с иронией. Правда, от окружающих он требует серьезного отношения. Анастас лишен тщеславия, не стремится к богатству, славе и престижу.

Работает Анастас ровно столько, чтобы обеспечить достойный уровень жизни для себя и своей семьи. Решения принимает долго, неудачи переживает очень остро. Он может быть неплохим журналистом, переводчиком или туристическим агентом, работать в рекламе или на телевидении. Врожденная доброта Анастаса нередко приводит его в медицину. Со здоровьем обычно все в порядке, самое слабое место - почки.
Анастас - преданный и заботливый муж, острые ощущения на стороне не в его характере. Отдает всего себя детям.
Ольга *****
Алима Наурызова да, не плохо :) Только у нас старшая дочка Анастасия... будет весело: Анастасия и Анастас :)
Аксентий, Арсений, Армэн.