Беременность и роды

девочки 12день после выписки температура шас вот померила в локтевом сгибе 37.может ли она передастся ребенку через

молоко? и вообще от чего она могла появится?
это не температура.
точнее это нормальная температура, можете не переживать.
Если будет 37,5 и выше, тогда это показатель воспаления.
А темп. 37 это нормально для организма который восстанавливается + вы постоянно на нервах. А это тоже дает повышение температуры.
Елена Кондрашова
Лучший ответ
Температура 37 - это почти нормальная температура. Ребёнку даже повышенная температура просто так не передаётся - передаётся только инфекция, если вы чем-то заражены. Тогда нужно кормить в маске, но кормить грудью обязательно нужно: в вашем организме вырабатываются в ответ на инфекцию защитные антитела, которые с молоком попадают к ребёнку - это и его защита.
P.S. "Кипятить своё молочко" - это просто бред.. . Если уж невозможно по каким-то причинам кормить грудью, то тогда нужно давать смесь. Кипячёное грудное молоко никаких преимуществ перед смесью не имеет.
Температура незначительная может держаться пока идет становление лактации и заживление раневой поверхности в матке.
Температура - это не болезнь, она не передается )))
Если Вы заболели ОРЗ, то в этом случае кормить грудью просто необходимо чтобы ребенок не заразился, т. к. в молоке ему поступают Ваши антитела, борющиеся с инфекцией.
через молоко не передается точно)
Emilia Mili
У меня была температура после выписки. Ребенок сосал мало, грудь стала, как каменная и поднялась темп-ра. Потом хорошо сцедилась и всё ок. Ну, а если простудилась, то наверно, нужно кипятить молочко свое.