до месяца наш малыш спал - ел - бодрствовал (без плача).. . все мирно и спокойно было, а сейчас начал все время плакать!!! !
и днем и ночью, спать стал очень мало, ечли заснет - то через 10 мин снова плачет... (((
что такое?
Беременность и роды
как много и как часто плакал ваш новорожденный?
Дочка вообще не плакала, но ПОСТОЯННО и КРУГЛОСУТОЧНО была на моих руках. От коликов я помогала сама-выпускала ежедневно 2-3 раза в день газики. В Вашем возрасте (при наличии хорошего здоровья у малыша. ТТТ!! ) есть 5 видов проблем-голод, колики, жарко-холодно, устал-хочет спать, и на ручки. Если Вы НЕ хотите, чтобы ребёнок плакал-помогайте ему покакать КАЖДЫЙ день, выпускайте газики (микролаксом, газоотводной трубочкой, кусочком глицериновой свечки, отрезанной верхушкой от маленькой спринцовки, смазанной в вазелине-ВЫБИРАЙТЕ любое средство!), кормите по требованию, и держите на ручках! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Мне повезло. Вообще не плакал. Может животик или внимания хочется.
колики у него. у моей с 2х недель начались. как начался постоянный ор, так и продолжается. ей почти 3
После месяца днём спала только на руках, были жуткие колики! Ночью ела каждые два три часа, час гуляла два спала. Вот после трёх месяцев перестала спать днём, 10 мин на руках и все! В 4,5 нормально стала спать.
могут быть колики, может быть и холодно ребеночку (у меня такое было - укутали-успокоился)
если при этом краснеет тужится и дергает ножками то это колики и газики в животике беспокоят... в таком случае эспумизан ну или другие капельки вам помогут (нам 3-й месяц пошел было все то же самое) еще по животику по часовой стрелке гладьте он прапукается ему легче станет.
Животик наверное болит.
Если у ребенка что-то болит (неважно что) или не так положили, или не тогда, или не туда-у них реакция одна-плач. поэтому старайтесь или развлекать ребенка, или стоит попросить консультации врача... с маленьким ребенком шутить не надо... а колики, я думаю сразу заметна реакция на них-это постоянно тужится, ножки поднимает, дергается резко, когда хватает животик.... если не в этом причина-зовите медсестру или врача. пусть осмотрят ребенка. мало ли...
А вы попробуйте с ним почаще в храм ходить, причащать его и будет ваша РАДОСТЬ умненькой, спокойной и хорошенькой!!!!
Вызовите на дом детского врача, чего гадать. Врач посмотрит и скажет в чем дело. Чаще всего в таком возрасте животики их мучают.
Моей дочери 3 месяца и что мне в ней нравится, так это то что она не плачет без надобности. Ночью спит по 8-10 часов. Ттт, спокойная растет. На руки почаще берите, разговаривайте, песни пойте ему. И будет все хорошо)))