Беременность и роды

вот мне интересно, доношенная ли моя - от даты зачатия 36 недель, по записям роддома - 38, родила 27-го, а должна 15-ого

Срок считается от первого дня последних месячных, когда у вас секАс был дело 10 ое. Потому 38 недель у вас . С 38 недели ребенок считается полностью доношенным. Рост у вас вообще стандартный, вес чуточку маловат, но в норму вполне вписывается.
Евгения Худякова
Лучший ответ
Доношенная
Если ребеночек здоров, то все хорошо!
Тоня Колосова
Доношенным считается ребёнок, родившийся при сроке беременности не менее 38 недель.
Масса тела доношенных новорождённых колеблется от 2500 до 4000 г, составляя в среднем 3300—3700 г.
Не менее важным критерием доношенности новорождённого является длина тела при рождении. Она колеблется в пределах 48—58 см, составляя в среднем 52—53 см.
Окружность головы и груди составляет в среднем 34—35 см.
Здоровый доношенный новорождённый имеет гладкую, эластичную кожу розового цвета, покрытую во многих местах творожистой, так называемой, родовой смазкой.
Крик доношенного новорождённого громкий, мышечный тонус хороший, движения активные. У него достаточно хорошо выражены основные физиологические рефлексы. Сразу после рождения ребёнок может не только сосать (сосательный рефлекс) и глотать (глотательный рефлекс) , но и обладает целым комплексом врождённых двигательных рефлексов (хватательный, опорный, шаговый, плавательный, рефлекс ползания и др.) .

На Вашего похоже или нет?
Ksюnя Lapуnя
Анюта Емельянова не совсем. Окружность 35, рост 49, вес 2700, не кричала, сильно не двигалась, но очень крепко держалась ручками, медсестра еле отодрала от рубашки - я еще попросила - ручки не оторвите) смазка была, только я удивилась - обычно они красные, а моя была беленькая, я бы даже не сказала розовая, сосала сразу, хватательные рефлекс был - дернешь пеленку - разводила ручки и снова сводила, по Апгару 8 баллов, маловато вроде. Пошла поздно, но сразу бегала, заговорила тоже поздно, но целыми фразами, в школу пошла в 6, в первом классе ей было нечего делать, школу окончила с золотой медалью, ну вроде все в порядке, только худенькая и боязливая
Беременность считается начиная от даты месячных, после которых (в среднем через две недели) было зачатие. Нормально все у вас! Поздравляю! :-)
Если ребенок не отстает в развитии, не чего беспокоится- главное что б здоровенькая была!!!
Анюта Емельянова втом-то и дело, поздно пошла в год и два мес, но сразу начала бегать, поздно заговорила (в 2 и 2, зато целыми фразами), психованная была и остается, боязливая
Беременность считается доношенной с 38 недель, считая с даты последних месячных. Поэтому все ок!
Анюта Емельянова получается денечков пять не доносила - с 28-го по 31-е, чтобы было ровно 38 недель