Беременность и роды
Как вести себя при потугах? Сколько времени нельзя - тужится когда так захочется!? Долго терпеть?
у всех по разному! акушерка будет вам говорить что и когда делать... не бойтесь, а просто слушайте ее
врач скажет, когда можно будет - сама не определишь. . а можно тогда, когда шейка полностью раскроется. . бывает, что она успеет раскрыться и терпеть потуги вообще не придется, бывает - на несколько часов еще сдерживать процесс приходится. . на месте разберетесь, и чужой опыт вам в этом не поможет, даже свой собственный - каждые роды абсолютно индивидуальны даже у одной и той же женщины
главное - это найти хорошего врача и во всем его слушаться! И все - и вы мама)) )
Удачной встречи с малышом!
там все расскажут)))
Слушать команды акушера - стараться их слышать. В это время боль захлестывает, поэтому дышать, задерживать дыхание, тужиться - все по команде! Я рожала с мужем - сидела у него в ногах, поэтому все команды он мне дублировал ( доктора я воспринимала с трудом, а мужа - спокойно) . А сидела потому, что роды у меня были вертикальными, родили мы на 7-ой потуге без разрывов. Удачи Вам и легких родов!!!
вы не об этом думаете, на месте разберётесь... Когда очень хочется, но нельзя, это всего лишь какие то минутки....
Что за паника на корабле??!!)))))
Если акушерка говорит не тужится, то надо открыв рот часто дышать, тогда тужится не хочется. Готовитесь к родам?
Потуги контролирует врач, он вам и скажет что и как делать.
У каждой все по своему, слушайтесь врачей - они ориентируют по ситуации и говорят, что делать
До того времени, пока тебе не разрешит врач. А по времени это у кого как. Удачи вам!
Врач все расскажет и проконтролирует. Не переживайте
у васех по разному и никто не может точно дать ответ на ваш вопрос. в роддоме за вами будет наблюдать врач вот она то и сможет дать точный ответ на ваш вопрос. Удачных родов!!!!
Схватки по разному у всех проходят, врачи скажут когда можно, они смотрят как открываеться шейка матки и когда будешь готова рожать!
тебе все на месте обьяснят, не забвай голову, все будет окей