Беременность и роды
кто рожал дважды, подскажите, это быстрее и легче говорят?
Я тоже очень задавалась этим вопросом, так хотелось, чтоб реально было легче. Но у меня разница у сыновей 12 лет) . По времени получилось примерно одинаково 4-6 часов, но матка работала по старой памяти так, что никакие стимуляторы не нужны были) ни во время родов ни после для сокращения матки. А по поводу легче? ! А кто его помнит, эта боль такая коварная, забывается, сейчас даже и не сравнить в моем случае.
Быстрее. . За счет более интенсивной родовой деятельности. . А родовая деятельность это схватки.. . Т. е схватки более интенсивные .. Делайте выводы ))
с момента начала родовой деятельности (лопнул пузырь, схватки начались) во второй раз ребенок родился через 2.5 часа, но сам момент рождения для меня был сложнее, хотя ребенок не крупный, но родить так за раз потужившись у меня не получилось, но ничего не порвалось, выписали уже на третий день. вроде все легче, но не сам момент, но он короткий и пережить можно :) ну и после родов во второй раз матка сокращается болезненно
Мне гинеколог говорила каждые роды по разному. Третьи роды трудней чем первые два.
Быстрее-это точно!!! Но надо всегда быть готовой, что может быть не очень быстро!! Удачи вам!!!
Я рожала трижды=) Первые роды длились с начала схваток и до родов около 20 часов. Вторые утром проснулась, поясница только болела. . в обед уже родила. Третьи- проснулась в 5 утра от схваток и в 8 уже родила=)) Так что однозначно последующие роды быстрее первых. =)))
первого 12 часов второго 2 часа (с начала первых схваток и до момента рождения)
у меня кс, так что не знаю кто саморожащие как у них=)
мама рассказывала что самые первые роды (меня когда рожала) были легче всего, вторая была сестра, мама говорит с ней она как раз хорошо помучалась, потом брат, с ним было легче чем во вторых родах, но тяжелее первых)
Первые 16 часов, вторые 3,))) вторые больнее.
зависит от организма. соседка по палате второго ребенка рожала больше 20 часов, а первого 8