Беременность и роды

Надуло вопросом ниже)отчего может развиться послеродовая депрессия?)или такое случается только с женщинами

Со слабой психикой?)

Просто у меня трое родов и вообще не знаю что это такое
Ainur Adimbaeva
Совсем ни разу не было страшно за малыша? Тогда это уже к психологу нужно- нездоровый пох.. изм.
Гульнара Газизова
Лучший ответ
Надежда Остапенко совсем ни разу. Я в себе уверена, а также в том, что ничего плохого не может случиться. Позитивизм и оптимизм, а не пофигизм.
Гульмира Мусина Депрессия - это болезнь, а не страх за малыша
да это не депрессия вовсе. Просто хандрит, усталость и нервы. Депрессия - это серьёзное психиатрическое заболевание.
Депрессия - просто модное слово, которым люди объясняют собственные неудачи
Таня Гелетій
Скорее это случается у женщин с плохим гормональным фоном, организм не успевает перестроиться...
это от скуки
послеродовая депрессия-это результат гормональной перестройки организма+ усталость от постоянного недосыпа. (если ребенок сутками кричит, а не спит, тут у любого депрессия начнется. у меня, например, дочка до 3х мес. спала 3 часа в сутки. я через месяц стала просто как робот)
Натали Богдан
у меня вот например времени даже нет на эту депрессию... иногда зайду сюда высказаться и все.. камень с плечь упал и дальше крутишся как белка в колесе
Это так же как у кого то куча аллергий, а у кого то ни одной. Организм у всех разный.
Нормальная послеродовая депрессия которая через 4 недели проходит, может случиться у кого угодно. Это не значит что эти женщины не рады ребенку, просто из за перестроя гормонов, из за всякой ерунды слезы текут, вот и все....
Галюня ***
Ну не знаю, модно или не модно, сама пока что не рожала, так что собственным опытом поделиться не могу. Зато знакомая после родов три месяца на связь вообще не выходила, и ладно с друзьями-подругами, так она и с родными общаться отказывалась категорически! Позже, рассказывала, что ее накрыло очень даже не по-детски, все вокруг раздражало, бесило, ни видеть ни общаться вообще ни с кем желания не было.. . Вышла из этого состояния сама. Вот как-то так
Анна Крупник
у меня была от безысходности, от отсутствия мамы и ее подсказок, от постоянного крика малыша (30 мин спал 30 мин орал) , от того, что в больницу в 1 мес загремели, от свекрухи, которая лезла и в дело и не в дело....
Я тоже не понимаю, от чего? Наверное, расстраиваются, что живота больше нет. И мужа токсикозом не погоняешь....