Беременность и роды

Кто делал аборт? Подскажите пожалуйста...

Мне назначили хирургический и я очень боюсь, что будет больно, хотя под общим наркозом ведь точно ничего не почувствуешь?Были ли у вас какие-либо боли после этой операции и последущие осложнения?Какие меры предпринимали, чтобы избежать возникновения инфекции после аборта и других ужасных последствий?
Не переживайте, все будет хорошо, главное соблюдайте рекомендации врача.
Смотрю, тут прям место сбора святых и безгрешных обозначилось, при чем наверняка половина из них проходила через подобную процедуру, но ни за что в этом не признается.
Не надо судить, у каждого своя жизнь и свои причины поступать так или иначе!
А:
Анюта :)
Лучший ответ
не бойся ничего не почувствуешь
Провокацией занимаешся?)))) У гинеколога спроси, там всё популярно расскажут...
Назначили? ? Судя по твоим вопросам ты уже все для себя решила, просто врач выбрал такой потому что, судя по всему, более безопасные тебе уже поздно
Ты сама сделала свой выбор
А как же твой мужик, которого ты так долго добивалась? ? Не пострила счастья на чужом несчастье??
Ирина Баландюк
Аборт - это же мини операция, в любом случае тебе назначат после него таблетки.
Смотря какой срок. Чем больше срок-тем больше осложнений может быть. С одной стороны, аборт вреден на любом сроке, даже медикаментозный. Считается, чуть менее вредный-ваакум-аспирация, там не выскабливают кюреткой стенки матки, а проходят специальным прибором, отсасывая ваакумом. Хорошего тоже мало, но не хуже выскабливания. Но у него ограничения-до5-6 недель беременности ( если "очень договариваться", то возьмут и на сроке 7 недель) А так после 7-8 недель-выскабливание. Сейчас медицина на высоком уровне и аборты не приводят к бесплодию в каждом втором случае, как лет 15-20 назад. Но однако же. Аборт-операция вслепую, многое зависит от умелости рук врача. делавшего его. Прободение стенок матки никто не отменял. Но сейчас можно делать аборт под УЗИ-контролем-что хорошо. ( раньше такой возможности небыло)
Наркоз-внутривенный, вводят наркоз в вену и 15-20 минут вы практически ничего не чувствуете.
Обязательно сдать анализы на инфекции, ( ДО АБОРТА) тк после аборта матка-открытая рана, и инфекции череваты... Обязательно пропить антибиотики, даже если вам не назначат этого! Причем пропить 5-7 дней .
Хотя по идее назначения вам там должны дать. Наблюдать за выделениями, болями. если что то волнует-бежать к гинекологу.
Любой аборт-это гормональный сбой. Как его перенесет конкретно ваш организм-трудно сказать. Первый аборт непредсказуем.
Но сейчас развитие технологий таково, что думаю все будет хорошо
Алёна Кузьмина
Фредди крюгер придет к тебе ночью. .

почитала твои Ответы.. глупая ты..
Более популярно тебе на твои вопросы ответит гинеколог, мож ты и аборт через ответы сделаешь)))))
Нина Гуменная
Всякое бывает - Одним нипочом, а другие потом бесплодные
Marina Lehmann
Все таки решила сделать аборт?? ? После слов, что тебе противно, что внутри тебя кто-то живет!! ! Конечно, главное чтобы после него пролечилась как следует. Чтоб как надо будет, забеременила!!!! Своего мужика хоть в известность поставила????
Nadya Popovich
Все-таки решила не рожать? Очень жаль...
одолжить тебе пару рублей на гандоны?? ТАКОГО МУЖЧИНУ НАДО В ЖОПУ ПОСЛАТЬ КАК ТРАХАТЬСЯ ПЕРВЫЙ А ТЕПЕРЬ НА АБОРТ ТЕБЯ ПОСЫЛАЕТ.. ФУУ.. потом когда замуж выйдешь детей захочешь да не сможешь
Лиля Камалова
Сохрани малыша. Он не виноват что мама глупая! Родишь и подумаешь какая же ты была дура то что хотела аборт сделать. Дети это же счастье! Это всё, что может заменить жизнь! Жизнь дана ради них, а ты его хочешь убить.
Sairangul Mapanbek
Что ж ты такая дурёха-то, до аборта дотянула, на ранней стадии можно было медикаментозный сделать. Последствия у всех разные, деточка. Одним нипочом, а другие потом бесплодные.
Поставят наркоз, проснешься, будет немного болеть живот пару дней и все. Месяц никакой половой жизни. В будущем - думать головой, когда в постель ложишься. Это не шутки. Можно воспаление подхватит и матку вырежут. Тогда точно никогда не забеременеешь.
не делать аборт
не делайте АБОРТ !!!
Очень жалеть потом будете....
небойся боли нет практически попешь водный перец недельки две вот и все