Беременность и роды
Интересно. Говорят, что дети на ИВ и на ГВ отличаются по развитию. Обьясните чем?
Это только говорят фанатки ГВ.. чем? словами своих мам. В жизни я такого не видела, что дети ИВ были отсталыми
Абсолютно ничем не отличаются...
искуственники спокойнее.
а грудники только и знают, что день и ночь мамкину сиську просить.
если что - я сама кормила детей до полутора лет каждого. и жутко завидовала подруге, у которой не было молока...
Ничем они не отличаются )
Это все выдумки помешанных на сисечном молочке тетенек и не более того.
Считается, что, якобы, натуральное мамино молоко содержит натуральные элементы, укрепляющие иммунитет ребёнка, которые искуственным путём воспроизводить в смесях не получается. Только эта теория была правдой лет 40 назад, когда мамы ели помидорчики с собственного огорода, а смеси делали из сухого рисового порошка.
Сегодня и смеси напичканы кучей элементов и витаминов, и мамы едят, по сути, такую же искуственную еду, так что их молоко давно поменяло свой состав.
Другое дело, что сам процесс грудного кормления создаёт дополнительную психологическую связь между мамой и малышом. Многих детей это успокаивает, создаёт дополнительное чувство защищённости и помогает стать в нервном плане более крепкими. Но, если ребёнок и так чувствует, что он не забыт и не брошен, то спокойно переживёт и с бутылочкой питание.
Я тоже такое слышала, но на своем опыте могу сказать что разницы не увидела
я не замечала различий никаких! Я кормила до года детей, у подруги дети на ИВ, болели одинаково, развиваются одинаково...
Все это ерунда, дочка с рождения была на ИВ. Растет умной, здоровой девочкой
меня мама сиськой кормила. никакого контакта сней такого как тут пишут не было. нормально разгорваривать начали когда мне лет 17 было
это вы молочных куриц понаслушались?))))))
ничем не отличаются - факт и проверенный опыт (свой сын и племяш) , один с 3 месяцев на ИВ, второй на ГВ до года - разницы никакой
Дети, которые долго на ГВ (больше двух с половиной-трех лет) отстают в развитии. Доказанный факт. С возрастом ребенок должен разрывать такую тесную связь с матерью и менять интересы, а если ребенка так долго кормят грудью, то смены интересов и необходимой утраты связи с матерью не происходит, ребенок не становится более самостоятельным, что именно и необходимо. А если все в разумных пределах, то дети на ИВ и на ГВ ничем не отличаются. И если лень уделять ребенку внимание - поговорить, успокоить, поиграть- сунула сиську - деть успокоился и все, то нечего пенять на способ кормления.
у детей на ив нет того контакта с матерью. внешне это никак себя не проявляет, а во взрослом возрасте вылезает и еще как. правда мало кто связывает этт с тем что мать не смогла кормить грудью.
2 племянницы на ГВ - одна говорить начала только после 3 лет, а другая до 6 месяцев лежала "бревном"(извините за выражение) , моя дочка на ИВ была, в 6 месяцев сама встала на ножки, рано начала ходить, пытается уже говорить (нам год и четыре) . вот и отличие ГВ от ИВ. все дети просто разные и то, чем их кормят не думаю, что сильно влияет.
да, и согласна с первым высказывание про фанаток ГВ.
тем, что в 4 месяца умеют сами держать бутылочку и пить из нее =))
да ни чем они не отличаются!
на счет развития - не уверенна. а вот иммунитет на ГВ крепче точно. особенно в то время когда кормишь.
Да ни чем не отличаются.
Ну а если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ГВ, то что же теперь, самой убиться, или ребенка не кормить.
Физически ничем не отличаются. Возможно только здоровьем. Аллергиков, больше, с дерматитами, ЖКЗ деток больше. а так ничем не отличаются.!!!
нечего подобного.