Беременность и роды
Девочки, у вас, перед тем как вы узнали, что беременны тянул низ живота? Сколько дней?
не тянуло ничего. Подозревала, что беременна, но точно узнала только с помощью теста после задержки.
Тут некоторые не помнят, как детей рожали.. . когда. .
а вы про "тянуло низ живота"....
нет!! !
скажу больше и месячные прошли.... и бах.... 6 недель....
У меня живот весь первый триместр тянуло, я лекарства пила для сохранения.
несколько дней.. оказалось была угроза прерывания..
Неа, ничего нигде не тянуло, не текло, не тошнило, не набухало и т. д.))))
tianulo nemnowko)ia potomu chto press kachala ewe po neznaniu,potom srazu perestala)a ewe golovkruweniia bili po utram,kak rezko vskakivala s posteli!So vremenem prowlo vse
2 недели тянуло и ныло
У меня не только тянул, а очень сильно болел живот. Где то за неделю.
Да. Дня 3 где то.
Тянущие боли внизу живота могут возникнуть даже на первых неделях беременности. В большинстве случаев это связано с гормональной перестройкой организма, под влияние которой попадают все органы и ткани. Происходит изменение отношения беременной к своему телу, оно постоянно прислушивается к тому, что же происходит внутри.
Если раньше небольшие боли в животе могли почти незаметно, то при беременности им приписывается большое значение. В этом нет ничего плохого, нужно следить за своими ощущениями, обо всем нужно советоваться со своим лечащим врачом, только не стоит впадать в панику.
Тянущие боли внизу живота могут возникнуть из-за того, что под воздействием гормонов начинают постепенно меняться связки и мышцы, которые поддерживают живот. Организм начинает готовиться к повышенным нагрузкам. В самом начале беременности мышцы живота постепенно размягчаются, во второй половине беременности по мере роста живота, происходит растяжение — это вызывает тянущие боли.
Растущая матка также может оказывать некоторое воздействие на окружающие органы и ткани — это вызывает неприятные ощущения, которые часто возникают у женщин, страдающих болезненными менструациями. (источник http://moyaberemennost.ru/)
А вообще, лучше проконсультироваться у врача, чтобы исключить повышенный тонус матки.