Беременность и роды

народ, мать моей беременной девушки настаивает на оборте, как отговорить её???

Тяжело вам конечно будет. Но естественно не стоит идти на аборт. Я так поняла, что сама-то девушка такого желания не испытывает. Уж маман должна бы знать, к чему могут привести подобные операции при первой беременности. У меня 2 подруги делали аборт при первой беременности. Одна сейчас не может забеременеть. Вторая нормально забеременела, нормально родила. У обеих где-то через пол года после аборта был разрыв яичника. Может это конечно совсем не следствие операции, но я склонна считать именно так.
А вам что могу посоветовать. Стойте на своем. Мама это хорошо, но еще ни одна мать не смогла прожить за своего ребенка жизнь и далеко не всегда советы родителей уместны. В общем обеспечьте девушке условия и независимость. Удачи вам и терпения.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Девушки беременными не бывают. Она уже женщина.
Если Вы готовы содержать её и ребёнка- при чём тут мать?
Сама уже в 17 может решать. не круто это конечно вне брака, но раз так уверен в себе, красавчик!
ya
yadviga-ya
Ты молодец..))) Попроси поддержки и помощи у своих родных. Ведь если ты готов отвечать за всё...и жениться хочешь-Это же хорошо.
Мать её не в курсе.. что после аборта она может стать бесплодной
В ЗАГС девушку веди скорее. ,
Объяснись с ее матерью, что это и твой ребенок тоже, что она не имеет права убивать ребенка. Ей потом жить с этим.
Лидия Матвеева
Пусть соврет что аборт сделала )))))
А потом упс....)))))
ну если вы готовы жениться и содержать свою девушку и ребенка - то вперед! если пока нет, то требования матери вполне обоснованы.
Жениться и увезти от матери в отдельное жилье.
Радость Земная
Если Вы готовы на ней жениться, то мать ничего не сможет сделать. Сформулируйте вопрос по-другому и подайте в отдел юридической помощи, здесь, там помогут юристы. Знаю точно что многие несовершеннолетние просто расписываются и всё. Но Вам нужно будет работать.
Gul'nara Dzhaisheva
Как здорово, что вы не хотите аборта!! ! Думаю, для начала, нужно убедить будущую бабушку в том, что вы, как отец, сможете материально обеспечить и ребёнка и девушку (её дочь) , которая не сможет работать во время декрета. А, вообще, давно пора уже женится было на ней и жить с ней порознь от тёщи, то есть, либо забрать жить вместе с собой в своё жилище, либо снять отдельную квартиру для этого.

... Тогда поговори с мамой лично и скажи, что собираешься жениться в ближайшем будущем и содержать и её и ребёнка! Можете даже показать ей эту страницу, как вы печётесь о её будущем внуке.. . И покажите какое-нибудь видео, которое пропагандирует против абортов...
Рожайте и не думайте кто вам что говорит. Это в первую очередь ваш ребенок и в этой ситуации должны решать только вы.

Загс регистрирует несовершеннолетние браки, если есть беременность. Так что женитесь и рожайте ребенка. Только обеспечивать семью теперь тебе придется только самому!
А матери скажите, что это ее внук или внучка! и что она когда-нибудь, видя бегущего к ней радостного малыша, будет горько жалеть о своих словах!
К тому же может получится так, что ее дочь после аборта больше не сможет иметь детей.
аборт - это убийство. не хочешь, чтобы твоего ребенка убили - иди к будущей теще и разговаривай, доказывай, женись, устраивайся на работу. а беременной нервничать нельзя, поэтому с ее мамой лучше тебе поговорить.
Ksanova S )
Молодец! боритесь за свое счастье и никого не слушайте. Пусть временно поддержут твои родители, друзья, найдите в общем союзников. подключите их. Да и первый аборт может грозить бесплодием. Удачи Вам.
Катя Рэй
женитесь, живите, обеспечивай ребенка с женой и тогда мамины советы не будут иметь веса
Nijole.antropova
не слушайте мать это ваш ребенок и только вам решать как с ним быть
У ЭТОЙ МАТЕРИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ БЕРЕМЕННА И ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ОТВЕЗТИ ЕЁ НА АБОРТ.
ВОТ ЕСЛИ БЫ ДЕВОЧКЕ БЫЛО БЫ 18 ТОГДА ДРУГОЙ РАЗГОВОР.

а так конечно вообще рожать. ,
попробуй докажите её маме что вы все сможете и приодалеете.
Удачи вам.
А сколько лет вам и подруге? Если вы можете прокормить ее и ребенка, забирайте ее от мамы и уж если пошли на такой шаг как рожать - создавайте семью.
если хотите ребенка, не слушайте её!
она имеет право отвести её на аборт.. она её дочь если девочке 18-19...то тогда пусть рожает а если несовершенно летняя.. тут по моему мнению я бы отвезла её на аборт