Беременность и роды

Как вы считаете, можно ли беременным пить кофе? Не причинит ли это вред ребенку?

Аня Пойлова
Весь первый триместр от запаха любого кофе воротило, хотя я кофеман - люблю заварной кофе, но и качественным растворимым не брезгую. Сейчас 27 недель - пью кофе каждый день с утра, иногда и в течение дня чашечку выпиваю. Если с давлением проблем нет, то выпейте, побалуйте себя!
Наталья Александровна
Лучший ответ
я не пью кофе не потому, что я беременный, а потому, что люблю чаи: пуэр, дянь хун, лапсанг сушог, ганпаудер, тяньженьский зеленый, юннаньский красный, эрл грей
Кофеин даже не беременным вреден.
Считаю, что можно, я пила до последнего дня. Многие думают, что он на давление влияет, но это вообще не так. Хотя если боитесь, то не пейте.
я всегда кофе пью, и беременная и нет. давление реально поднимает (страдаю пониженным) . чашку с утра - обязательно.
нельзя только при высоком давлени
и
Можно, но в небольших дозах... не более 2 стаканов в сутки.. . я вот например не могу утром не выпить стаканчик растворимого кофе 3 в 1....хотя, конечно, лучше пить натуральный кофе...
Ольга Светлая
если б у нас был настоящий кофе... была бы тема для обсуждения) а так.. пейте) ибо это всё равно не кофе))))))
Nara Kazazyan
ну вообще кофе реально влияет на давление, это доказанный факт. А ещё содержит кофеин. НО !!!ВОЗ настоятельно рекомендовала ограничить потребление кофеина и взять за правило употреблять не больше 200-300 миллиграммами кофеина в день, что равняется двум кружкам кофе.
пила и все внорме
Можно чашечку небольшую в день, мне врач так говорила, я очень люблю кофе!
во время беременности можно все, но в умеренных колличествах
A L I N A? A L I N A
Я пью одну чашку с утра на работе.
я пью раз в 2 дня ..пью натуральное со сливками.. а растворимое говно
Красотка ****
можно, только не крепкое и не часто, я на работе пью иногда, когда голова болеть начинает и проснуться не могу, помогает