Беременность и роды

Привет!! ! Подскажите зачем делать профилактику плацентарной недостаточности если даже нет предпосылок к этому

Просто там пять препоратов не хочется лишний раз все это пить
Все зависит от того, какой у вас срок, и с чего решили назначить вам эту профилактику. Не видя вашу карточку, трудно что то сказать. Обычно такую профилактику без причин не назначают. Врач может ЗАПОДОЗРИТЬ плацентарную недостаточность, но для этого у него обязательно должны быть основания... Например:
1. показания по Допплеру
2. отставание в развитии по срокам (СЗРП или гипотрофия при ЭТОЙ, или ПРЕДЫДУЩИХ беременностях)
3. какие либо перенесенные заболевания матери, в т. ч и инфекционные
4. угроза прерывания, которая БЫЛА на ранних сроках.
5 гипертонус при беременности,
и еще много причин. Во всех них ОПРАВДАННО назначение препаратов для поддержания плаценты и улучшения ее метаболизма. Но опять же, считаете что не нужно-не пейте. Ведь никто за этим следить не будет, пьете или нет. Это ваша беременность. Можете самостоятельно принять решение-принимайте. Можно только пожелать вам в этом удачи...
Чанова Ирина
Лучший ответ
Мне тоже для профилактики назначали. Назначали дюфастон, типа, мне женских гормонов не хватает. На глазок определили. Из трех врачей двое настоятельно рекомендовали его пить, причем без всяких анализов, т. к. "у всех сейчас женских гормонов не хватает". Но я не все, я у себя одна. Бабушке моей женских гормонов как-то хватило, маме хватило, тете хватило, я решила, что и мне хватит моих родных гормонов. Ничего пить не стала. И моя 36 неделя говорит о том, что мне, действительно, не нужно было этот Дюфастон пить.
Ирина Мухина
ИМХО.
Препараты надо принимать ТОЛЬКО для лечения, по показаниям.

за всю беременность ни одного препарата "для профилактики" я НЕ принимала и сынок абсолютно здоров (может как раз поэтому и здоров).
Maria .....
для профилактики? во время беременности? первый раз такое слышу. . Может и бывает такое, но по-моему, точно хотят втюхать!
Елена @@@@@@@@
не пейте, зачем вашему организму эта химия, просто препараты хотят вам втюхать, чтобы покупали