Беременность и роды

У вас или у знакомых была ли плацентарная недостаточность и на сколько это опасно??

у меня всю дорогу фпн. пью актовегин и курантил.
Татьяна Дьяченко
Лучший ответ
Гуля Булекбаева Ну и как помогает?
Не было ни у кого.. . я даже не знаю что это!. .
А этот вопрос Вам лучше задать врачу.
у меня была оба раза. страшно гипоксией, те кислородным голоданием плода.
имеет разные степени выраженности, поэтому и проявляется по-разному.
с ней можно бороться - пройти курс капельниц, обычно хорошо помогает.
в первый раз моя врачиха не занималась мной, только курантил прописывала, который я не могла пить. в результате родился очень нервный ребенок с дисплазией стопы. хорошо еще, что на 2 нед раньше, иначе.. .
а во второй раз при том же диагнозе прошла курс капельниц в 3 нед. и все было просто прекрасно. ребеночек спокойный и уравновешенный.
Саша Кот
У мужа сестры была, но помимо этого еще какие то отклонения, связанные с почками. Ребенок, к сожалению, родился мертвым.
У меня была с первым ребёнком, были инфекции - хламидии и уреаплазма. Лечили в середине беременности. Малыш родился сам небольшой (2900) и с маленькой плацентой (всего 300г) . Было внутричерепное давление. Хорошо, что в 3 года появился п поликлинике очень хороший невролог. Вы поспрашивайте мамочек - кого они вам посоветуют. Главное - не опускать руки. У сына потом ещё в 2,5 г была очень тяжёлая пневмония ( 7 дней в реанимации, за это время 4 наркоза, лошадиная доза антибиотиков и психологический шок - отрыв от мамы) . Поздно заговорил. Но благодаря плотной работе с неврологом, логопедом и замечательной воспитательнице в садике у нас к 7 годам всё получилось. И хотя он заговорил в 4г и психолог в саду мне сказала: "В садик мы вас примем, но вот нормальная школа вам не светит", 1 класс мы окончили на уровне выше среднего. Ребёнок учит английский 4-й год, ходит в бассейн - уже на бюджетной основе в спортшколу и занимается шахматами.
Удачи! Ничего не бойтесь.
Гуля Булекбаева Спасибо большое!просто не знала что это серьезно
Поищите в поисковике ХФПН или фетоплацентарная недостаточность. Опасна развитием гипоксии у плода. Лечится в стационаре. Рекомендации дает врач.
??
????? ?????
у меня была. пила таблетки от гипоксии. сейчас они для перестраховки каждой второй такой диагноз ставят. это плацента стареет раньше времени. родила девочку 8-9баллов по Апгар. ставили ишемич-гипоксич поражениеЦНС, наблюдались у невролога с диагнозом ПЭП в теч первого года .в год сняли с учета. сейчас 2 года нормально все-ттт.