Беременность и роды
Мой ребенок 5 мес, начинает орать, когда слазит с рук! что делать?
я не могу уже носить его на руках весь день, спина болит, помощников у меня нет (приучили к рукам?
быть с мамой естественная потребность ребенка. сейчас он понял, что криком может добиться внимания и пользуется этим. попробуйте слинг, просто кладите его на диван и садитесь рядом и т. д. как научиться ползать и ходить, будете только успевать ловить)) ) немного потерпеть осталось.
Это ненадолго, так что наслаждайтесь моментом. Потом будете с ностальгией вспоминать те времена, когда "где положил, там и взял".
я считаю приучили к рукам..
Эрго-рюкзак Вам в помощь.
У меня были времена когда я с дитем в рюкзаке и готовила и дома убиралась и за компом сидела и т. д.
И ничего, сейчас обеих дочерей на руки не затащить, самостоятельные ух.

otvlekayte ego kogda lowite v postelku,poyte emu,vkluchayte pogremuwku,da i prosto staraytes ne nadrivatsia!
у меня тоже была паника, когда с трех месяцев ребенок ни в какую не соглашался с лезать с рук. сначала я конечно пыталась что-то придумать. но потом просто расслабилсь и начала получать удовольствие от материнства. конечно ничего не успевала. (допустим в туалет, привыкайте, лет до 2-х ходить вместе будете))))) ) слинг или кенгуруша вам в помощь. в скором когда малыш хорошо будет ползать будет легче. так что не унывайте.
Для маленького ребенка совершенно естественно находится на маминых руках.. . Нет понятия "приручить к рукам". От рук можно только отучить, но на мой взгляд, это жестоко. Слинги в помощь Вам. Мы без них никуда до сих пор. Одно время делали все домашние дела в них и гуляем только в них до сих пор (год и 4 нам) . Советую шарфики, в них легче всего)
быстро отучайте, может еще не поздно. и никаких рюкзаков. ОТУЧАЙТЕ!!