Беременность и роды
Мы родимся в ноябре, но у нас такая область что уже в ноябре-декабре может быть -40.. Это ж как с малой гулять?
Даже пол часа погуляв в такую погоду Я потом как пингвин домой прихожу.. . а она же совсем-совсем замерзнет. . Не гулять пока не потеплеет или как?))
Ну в минус 40 я думаю вряд ли Вам самой захочется на улицу выходить. А в минус 20 можно гулять понемногу очень тепло одетыми. Я гуляла с сыном, заворачивая в пуховое одеяло. Ну и если есть балкон, в особо холодные дни будете ставить коляску туда. Да вы все сами поймете по ходу дела. На то он и материнский инстинкт, что через месяц после родов Вы уже все лучше других о своем ребеночке знать будете и как одеть и как гулять и чем кормить!!!))))
Конечно, малыша беречь нужно, в морозы будуте ждать тепла, комфорта.. . будете проветривать помещение и ждать потепления. В минус сорок и самой маме гулять опасно, грудь застудить можно...
Я в Москве живу, так у нас педиатры не советую выходить с грудничками при температуре больше -10. Так что советуйтесь со своими врачами, вы там к холоду. наверное. более привычные
Гуляют возле форточки. Хотите сразу пневмонию - тогда на улицу. Горе-мамаши.
Собрались и пошли. В -40 не обязательно, а в -20, минут на 20-30 минут можно выходить.
у нас бы в -40 объявили чрезвычайное положение) ) никто бы из дому не вышел, какой гулять?) )
проветривать можно..
проветривать можно..
.....kristina ........
У нас в -40 старшеклассники в школу ходят)) а вот в -43 уже не ходят))
лучше на балконе отгуляться до весны. или в хорошо проветренной комнате. без улицы ещё никто не умер, а вот от гриппа да. да и грудь можете застудить
лоджия вам в помощь если есть, либо по 10-15 минут гулять, я с сыном в -34 гуляла по 10-15 минут 3-4 раза в день- до садика простудными мы болели только 3 раза (в садик в год и 10 пошел)
А до Вас там никто в ноябре не рожал? Слушайте участкового педиатра.
3 пеленки фланельки, распашонка фланелевая, носочки на ноги, чепчик, шапка вязаная, в переноску пеленка, потом ребенка туда, сверху байковым одеялом. переноску в коляску и вперед и с песнями гулять минут на 15-30.только не забудьте под носик мазь оксолиновую и на носик пеленку. вообщем чтобы одни глазенки торчали)))
Похожие вопросы
- У кого детки родились в ноябре-декабре, как вы провели встречу Нового года с грудничком?)
- вообщем я буду рожать в след. году в ноябре-декабре., а уже купила одежду для малыша.. . Это рано очень да
- Рожать в конце ноября - декабре, все осенние теплые вещи не налезут, покупать ради одного сезона не хочется, что делать?
- какое имя дать мальчику и девочке, родившимся в ноябре. не могу выбрать красивое имя
- какое имя дать ребенку,родившемуся в ноябре?пол пока неизвестен
- Ребенок должен родиться в ноябре, какую коляску покупать?
- Малыш родится в ноябре. ЧТо купить на зиму??? Конверт теплый или комбинезон-трансформер???
- я рожу 23 ноября,стоит ли мне приобрести слинг,зимой думаю неудобно так гулять? и до какого возраста его используют?
- у Натальи Водяновой родился 5-й ребенок, а она такая же худющая.. как ей удается не поправляться?
- Мамочки, помогите выбрать коляску. Поворот ныне колеса или обычные? Родимся ноябрь конец, гулять в декабре.