Беременность и роды

Как лечить горло во время беременности???

У меня сейчас 17я неделя Б идет. И в горле с одной лишь стороны покраснение. Врач говорит лечиться медом и лимоном, но ничего не проходит уже 2 недели. Меня оно не беспокоит особо, но это же вредно.
Шалфей, ромашка не спасают. Что можно попробовать безопасное для ребеночка?
Можно полоскать горло хлорфилиптом (1 ст. л. на стакан теплой воды) . У меня гнойная ангина была во время Б, полоскала каждые 3 часа + мед, теплое молоко, варенье малиновое. И можно еще сосательные таблетки Фарингосепт (и во время Б и кормления грудью)
Наталия Агеева
Лучший ответ
хорошо помогает полоскание отваром эвкалипта - 4-6 раз в день. ещё смазывание люголем - за один раз всё проходит! но это должен делать врач.
Мария Андреева
Мне во время беременности назначал врач "Лизобакт". Хорошо помог.
Елена Новикова
Купи мирамистин и брызгай, во время беременности можно, а еще имбирный чай попробуй, но про него точно не могу сказать можно во время беременности или нет... Готовится он так: нарезается свежий имбирь на мелкие кубики примерно 1-2 ст. ложки на бокал, выжимается сок с половины лимона, заливается кипятком и настаивается минут 15-20, потом перед употреблением добавляется мед по вкусу...
Что значит "терпи"? Так и начинается ангина, и лечить её нужно сразу и немедля, иначе начнёт прогрессировать: температура (зачастую выше 38, белый налёт, ужаснейшая боль! ) На такой стадии, как у вас можно ограничиться полосканием (1ч. л соды, 1ч. л соли, 1 капля йода на стакан кипячённой теплой, не горячей воды) 4-5 раз в день, стакан тёплого молока с мёдом на ночь. Лимон вообще противопоказан при больном горле, хотя многие его советуют (ещё больше раздражает горло) . Пейте тёпленький чай. Ничего сложного.
Болею ангиной два-три раза в год, вот этим и спасаюсь! (уж очень мороженное люблю:))))))))
тантум верде купи спрей
Lady Chocolate