спросила я гинеколога, в последний месяц прибавляется вес или наоборот. .
как то странно ответила она мне, в общем я поняла что перед самыми родами можешь скинуть пару кг или 1 кг.. .
А я в последн. мес мало стала набирать, нет аппетита и места для еды в желудке, всё пространство занял ребеночек.
И вообще лучше не набирать вес в конце ( если у детки норм. вес) , т. к. это набирает именно ребенок. . А зачем нам гигантики
Беременность и роды
Читала что под конец беременности вес должен убавляться, если это не происходит с чем это связанно?
Your Favourite! Girl
спасибо за ответ))) да у меня немного набирается...просто срок в понедельник же рожать...а я и так много набрала(((
ерунду вы прочитали
убаляется незаметно примерно за недели две до родов - связано с естественным очищением организма перед родами
да не должен вес снижаться с чего бы это, вес снижается если подтекают воды, а этого быть не должно
не обязательно, я первые 2 беременности теряла в весе за 1-2 дня до родов и сразу кг. 3, а в третью вес не снижался.
Your Favourite! Girl
а сколько кг вы набрали за 3юю беременность и когда ушли лишние кгг?
я тоже читала, что небольшое снижение веса (0,5 -3 кг) происходит за неделю-две до родов, проходят отеки. Я 1 кг сбросила за неделю.
Любовь Шаргородская
причина- изменение гормонального фона
впервые слышу.
Не так. Не должен, а МОЖЕТ убавляться, так что не парьте себе голову лишними мыслями, у кого-то убавляется, у кого-то нет. Это не показатель, что что-то не так у вас.
особенно сильно вес убавляется, когда воды отходят! ! а во время родов вообще килограммов 5 сбрасываешь! А если серьезно - не у всех. и не всегда, каждая беременность индивидуальна!
слышала об этом, но это не у всех, так же как и роды у всех по разному проходят))
почему он должен убавляться? на каком основании? ) родишь - убавится )) у меня не убавлялся, все нормально, родила..