а зачет надо получать, стесняюсь сказать что я взрослая девушка и еще будущий врач не могу находиться там
и детей сразу перехотелось
пыточная камера блин, такое ощущение что женщины мучаются, а у мужиков все хорошо по жизни
как вы пережили этот этап своей жизни?
Беременность и роды
была на практике в родильном отделении. там такой крик стоял, что я поняла-больше не приду. мне теперь везде это слышится
в смысле роды? С удовольствием и радостью.
Очень рада своим детям, А болей при схватках и родах у меня почти не было, слава Господу.
вы видимо очень молоды еще.... отсюда и это тем более для будущего врача-это просто неприемлимо
на дискотеке тоже шумновато :)
мучаются, это громко сказано, больше дурят и истерят
я практику в роддоме не проходила .только теорию два раза сдавала .
Практику не проходила конечно, а теорию 4 раза сдавала успешно, ничего там страшного нет)) ) да и криков не было особо, так что не понимаю чего вы там испугались))
а я рожала в родильном отделении.
из криков были только "тужься-не тужься"
и всё
аха.... я там 2 раза была.... никто не орал....
это не нужно понимать, это надо принять как данное и смириться
Как же Вы врачом будете работать???
Когда я училась на первом курсе меда, нас на практику в середине года закинули в хоспес. Там всякие старички лежали, которые сами за собой ухаживать не могут. Практика заключалась в том, чтобы убирать за ними говно, подмывать, менять подгузники, кормить с ложечки, колоть уколы, а самое отвратительное - обрабатывать проетые до костей пролежни. Зрелище отвратное, когда на живом еще человеке висят тухлые куски мяса.
Пациенты там не кричали, но стонали, плакали. Кто-то откровенно просил смерти.
И еще там умирали. И это тоже не очень приятное зрелище.
После этой практики несколько человек из потока забрали документы. А на меня навалилась жуткая депрессия. Но ничего, прошло. К несчастью через 3,5 года после этого мне пришлось ухаживать за умирающим отцом, и делать все то же что тогда на практике в хосписе, но было уже проще и легче, т. е. уже не было шока.
Странно, ведь Вы, идя в медицину должны были знать, что это не простая работа, он связана с болью и страданием других людей.
Теперь надо либо привыкать к этому, либо искать себе другую профессию.
была и на практике и как пациентка роддома. .
ни разу криков не слышала. .
вы в гестапо, что ли были..??)))
ни разу криков не слышала. .
вы в гестапо, что ли были..??)))
2 раза этот этап проходила) )
я счастлива, что я женщина, что способна выносить и родить маленького человечка, что прошла через все это.
Нормально пережили. Поорали немножко и домой поехали уже с ребеночком.
К тому же роды это далеко не сама сильная боль, перелом позвоночника например гораздо больней. Сходите на практику в отделение, например, для раковых больных, вообще жить перехочется.
А я поддержу будущего доктора. Не знаю как у вас, а у меня воспоминания об этом отделении такие же, как увидела их эта практиканка. Учись девочка и если тебя это тронуло, возможно ты не будешь равнодушным к людям доктором.
если такая реакция - нечего тебе в медицине делать!! ! и нам такие "врачихи" ни к чему!! ! просто печаль - ну кто попало в медвузы рвется, а потом у народа коллапс - откуда врачи-неумехи берутся))))
Со смехом. Выглянула из палаты, а там зомби-апокалипсис - ходит толпа по коридору в развалочку и стонет. А в самой родовой всего 15 мин провела, мне как рост и вес ребенка сообщили, так с отвисшей челюстью и поехала в послеродовую палату.
Не знаю, чего уж там орать, лично мое мнение - такое поведение в родах это распущенность и неумение себя вести. Разумеется, я о нормальных физиологических родах, патологию не рассматриваем. Дважды рожала сама. Первый раз часа полтора последних покорежило, хотя, наверно, я тогда себе же сама и внушила, что больно быть ДОЛЖНО. А второй раз схватки вообще безболезненные были, только дыхание перехватывало. Приехали в роддом, быстренько с мужем родили, обменялись анекдотами с акушерками, и расстались взаимно довольные. А в соседнем родблоке дама визжала, тоже с мужем рожали. Потом спросила у нее, чего, мол, так орешь, так она и ответила, чтоб, типа, муж не расслаблялся и видел, как ей больно. Вот так-то.
рожала, видела как одна девочка с которой мы рожали вместе корчилась от боли, кричала, я сама кричала, не знаю... для меня это жизнь такая, все рожают, все кричат, всем больно, тут ничего такого нет, главное не крики, а само чудо потом которое у тебя появляется. такое ощущение как будто вы думали что роды это не больно, а тут увидели как это на деле и вам страшно стало
а где я была, там многие орали по-дикому, как будто руки и ноги отрывают. Можно для фильмов ужасов озвучку делать. И я тоже орала. Было больно, очень, нестерпимо, невыносимо, а врачи подходят довольно-таки редко. . А так надо знать, что про тебя не забыли, что всё идёт пучком!.. Если б кто-то был рядом, допустим акушерка, и отвлекала хотя б разговором, я думаю, что криков было бы меньше.
А вот мужикам действительно повезло больше. Дискриминация.
Я тоже там на практике сто раз была, ни че страшного там нет, не надо преувеличивать, и рожала сама не испугалась. Может не ту профессию выбрали, что от криков вам страшно.
знаешь во время родов я не кричала.. . только кусала губы в кровь
Да бред все это, любая боль проходит с рождением ребеночка, смотришь на него и плачешь - он только твой, самый близкий и такой хорошенький. . А во время родов каждый боль по своему переносит, я не кричала, только тужилась и тужилась и криков других не слышала, наверное, не до этого было.