Беременность и роды

что вы чувствовали в родильном отделении, когда слышали вопли рожениц из соседних палат?

Оксана Шек
за все время что я провела в родильном отделение родили три девушки, одна орала как резанная, меня аж дрожь пробивала, а потом тишина.... и плачь ребенка.... я так рада тогда была за ту дамчку.. . эта которая чуть не укакалась=)))
а когда вторая рожала вообще ни звука не произнесла. лежу и думаю - тоже молчать буду.
а как рожала тертья - я смотрела на все это уже лежа на родовом столе со своим счастьем под грудью=) сочувствовала ей=)
Татьяна Индирейкина
Лучший ответ
Я молчала, как партизан на допросе. На других было, откровенно говоря, наплевать.. . Плавала в каком-то вакууме...
Алина Киселева
когда еще мне было не больно - думала - я чё, так же буду вопить? ? а во время потуг уже думала- че так орать-то? ? некогда орать)
я сама своими воплями всех рожениц распугала))
Я думала - как им бедным больно. Когда я первую дочку рожала 28 лет назад - это была сказка. Легко и безболезненно. А вот когда сына рожала - я тоже не молчала, орала от боли - Кто наврал, что второго рожать не больно - убьююююю! Потом меня акушерка позорила - такая взрослая и так себя ведете в 28 лет. А что я могла поделать. иначе бы они вообще не подошли ко мне. Он и так родился с травмой- перелом ключицы и закричал не сразу. А мог бы вообще не закричать.... А вот теперь я жду внука. Первого, дочке тоже 28 лет. Она рожать будет в приличном роддоме за хорошие деньги. Надеюсь, все будет хорошо. потом расскажу.
я почему то слышала только одну. меня привезли, а она уже там орала во всю, и минут через двадцать уже малыш запищал. я помню радовалась. на сколько это было возможно)
Да я их неслушала, о своём насущном думала
Анна Бабкина
Ужас, что мне предстоит тоже самое!
Анна Пермякова
не было их. одна я рожала
Во здорово! А Я уже!!!)))
Валерия Пехова
со мной только одна рожала, вела себя вполне достойно
а зачем орать, когда лезет?
Галина Николаева тебе не понять!
Первый раз, все внутри тряслось, а второй - внимания не обращала
не слышала слава богу))
Мне после того, как я родила было пофиг на все)))))
Елена Черненко
К счастью миновало.. . у меня воды отошли как только я вещи разложила после приезда. Первые вопли я услышала в предродовой, девушка родила на 20 минут раньше меня. Пришла я в предродовую с довольно болезненными схватками, но когда я услышала её вопли, я поняла что скоро и мне настанет пипец... (((
ничего не думала-вопила точ также....
Кроме "дуры" больше ничего на ум не приходило.
Мария Никишина
Мне повезло, то утро я встречала одна...
Думала "Тю, дуры... и чего так орать! Я так точно не буду! У меня будут самые быстрые лёгкие и безболезненные роды"
Мне хотелось чтоб, они заткнулись, дышать надо, а не орать.
Marina K.
первый раз захотелось закрыть глаза и очутиться где-нибудь подальше! второй раз думала поддержать орущих, до чего тошно было! а вот в третий раз рожала одна и мужчина -врач так нахвалил, что как родила не заметила! у всех разные роды и разный болевой порог!
я слышала тех, кто уже непосредственно рожал (поняла по коментариям врачей) , поэтому сильно им завидовала, что девчонкам уже не долго осталось, а я все под капельницей. . и когда шейка будет готова не известно!
Vita Litvin
Ничего, просто смотрела на них как им было тяжело, а мысли никакие в голову не приходили
когда старшую рожала, я была вообще одна, когда младшую-я первая родила и из соседок никто не кричал во время схваток (нас в предродовой 3 было на роды) А когда лежала на сохранении, моя палата была рядом с родзалом, было первые дни не очень приятно, если оручие попадались, тонус начинался от их криков. А так думала, что глупые только себе больнее делают. Но таких мало было.
Ji
Jionu
Мне так страшно никогда не было!! ! Понимала, что через пару часов со мной будет тоже самое!! ! Боялась до смерти!!!
ничего. Пусть кричат себе на здоровье, если им нравится
через стенку орала девчёнка, что у неё ребёнок уже идет.... первое, что я сделала, начала себя общупывать, не идёт ли мой.... смешно теперь, а тогда....
Anna Adamovich
кроме себя я никого не слышала)))
когда меня привели в предродовую, там была одна девушка, которая жуть как орала, долбила руками об стену и кушетку. У меня самой были на тот момент очень терпимые схватки, по этому я с ужасом на нее смотрела и думала, что и меня скоро это же самое ожидает. Но когда мне акушерка сказала, что у нас с ней одинаковое раскрытие, я поняла, что мне очень повезло. Родила я раньше ее.
когда рожала никого не слышала... как то не до них было
страшнее еще становилось, но когда малыши их заплакали то понимала, что оно того стоит :)
Милуша Ка
я на сохранение лежала в 28 недель, думала сама рожу, так переживала за всех=)))
я не вопли слышала, а стон, а потом пришла акушерка, (я сижу с проколытым пузырем и жду роды) , и начинает орать, что сердце малыша останавливается, срочно типа подписывай документы на кесарево, вот я облажалась ужас, родила он нормально, потом даже встречались, я тоже родила сама, за 5,5 часов, сейчас мама очаровательного малыша, которому 1,3
Лилия Иванова
Недоумение . До родов не лежала, наверное испытывала бы суеверный ужас, если бы слышала ;) А еще негодование-зачем кричать, если тебе от этого не легче, но отнимаешь у ребенка кислород и тратишь силы, которые еще пригодятся.
я вообще не обращала внимание, много насмотрелась)
было страшно...
Нина Жук
Ничего, не до них было, сосредатачивалась на своих. Ну орут и пусть может им так легче хотя я не кричала.
С ума сходила, но мне после родов расскизывали, когда слышали меня.... Вообще жесть. Хотя я вроде легко рожала.
я вообще рожала одна и сама не орала. и роды прошли без шума и пыли)))
Мне было очень страшно от этих криков лежала и думала что же дальше будит!
Aimonchok *
Когда начнутся схватки, до других дела нет, пусть хоть как там кричат, самим бы держаться.
ничего. я рожала дома :)