Беременность и роды

Подскажите, может кто то сталкивался. Сейчас продаются готовые сумки для роддома

и там вроде все для мамы и малыша. Насколько они удобны?
Ksuha Zvereva
Бред эти сумки,! Прокладки, одноразовые трусы, полотенце, памперсы, кружка, ложка. детские влажные салфетки и мыльно-рыльные принадлежности для себя. Всё! Никакие пелёнки, присыпки, крема и т. п. не пропускали у нас)))
Екатерина Мишинцева
Лучший ответ
зачем она вам? Сами соберете, дешевле будет.
Продаются. Я такую покупала, но дополняла всё равно.
Анастасия Роот
я сама собирала, дешевле раза в три вышло.
Ольга Фёдорова
Небось такая же фигня как и аптечка матери и ребенка... .
Лучше самим собрать....
Неизвестно Неизвестно не надо, аптечка полезна, особенно фирмы ФЕСТ!!!!
лучше самой собрать... тем более что списки в разных роддомах немного отличаются
для меня проще и дешевле собрать самой, наверняка там много ненужного напихано
соберите сами и дешевле и положите именно то что нужно вам, я сама собирала, ничего сложного в этом нет
У каждого роддома свой список необходимого. Лучше сами соберите.
продаются, как мне кажется в аптеке! Я два раза сама себе сумки собирала, мне кажется, покупать готовые, деньги зря потратить, но может это и не так!
Идиотизм все эти сумки и аптечки! много чего в них нет, и много лишнего! проще самой взять основные вещи - прокладки, мыльно-рыльные принадлежности, пеленки для ребенка и т. п. а потом родные или знакомые передадут что надо!
Скорее для мамы и ...посетителей мамы)) )
Такие сумки бестолковы, а место занимают.
Если у вас вторые роды, то вы всё сами отлично соберите, действительно нужное.

Кстати, я когда первый раз рожала, то сама сложила вещи, опираясь на сайты и форумы инета и мне всё пригодилось, что я брала и ничего лишнего не было!