Ожидание ребенка это самый трепетный момент в каждой семье.. .
Нужно наслаждаться этими днями и в плане секса тоже... конечно все должно быть осторожно и нежно не смотря, даже если все проходит замечательно... .
Просто знайте что сейчас вы не одни!
Беременность и роды
Секс и беременость совместимы? Что и как можно делать и до каких сроков?
Совместимы, если нет противопоказаний, например, угрозы выкидыша.
разумеется, совместимы!! ! можно всё и в любое время!
мы с мужем занимались любовью, но потом мне сказали что у меня матка в тонусе и лучше избежать нагрузок такого рода на маленького... Теперь у меня воздержание=)
конечно, совместимы, если угрозы нет
Конечно совместимы! От начала и пчти до самого конца. Единственное нет может быть, только если врач назначит половой покой. Это случается при угрозе невынашивания, так что надо спросить у доктора. Ну и чем больше срок - позы надо подбирать удобные для мамочки и если что заболит, сразу прекращать и не терпеть боль.
Хм.. у меня все подруги до последнего занимались.. вплоть до родов
конечно! я занималась сексом почти до дня родов, но если честно, в последний месяц - больше для морального удовлетворения чем для физического))
какие глупые вопросы.. будущие мамы, неужели без секса во время беременности -никак? о чем вы вообще думаете?
беременность-это хорошо, но и про мужа забывать не надо
В первом триместре опасаться разве что дней на которые приходились месячные, может спровоцировать выкидыш. Это объяснила мне врач, когда я ходила беременная. А так если у Вас все хорошо не сомневайтесь. Удачи!
Совместимы, если противопоказаний гинеколога нет!
Мы занимаемся, нафиг обламываться, если конечно здоровье позволяет)))
на первых 6 неделях не желательно, потом если живот не болит и нет никаких выделений то можно, ну конечно осторожно и не давить на живот, у меня например то живот болел потом выделения начались, так что муж ждет.
С точки зрения физиологии, у здоровой женщины нет никаких противопоказаний к сексу во время беременности. Исключением может стать разве что предродовой период, когда занятия сексом могут спровоцировать схватки.
В период беременности, так же, как и в любой другой период жизни здоровой женщины, у Вас могут наблюдаться подъемы и спады сексуального желания.
Поэтому, если беременность протекает без осложнений и Ваш врач не наблюдает никаких противопоказаний, Вы со своим партнером можете жить нормальной половой жизнью, ничего не опасаясь.
Надо заметить, что этот вопрос нигде не находит однозначной трактовки: многие считают, что секс и беременность вещи не совместимые. Не меньше и тех, кто не считает «интересное положение» причиной для воздержания. Поэтому решать, что, как и сколько — только вам.
классический половой акт обычно противопоказан тем ьеременным женщинам, которые относятся к группе риска (повышенный тонус матки, предшествующие выкидыши, низкое прикрепление плаценты, угроза невынашивания) .
Другое дело — ваше собственное желание. Здесь встречаются самые разные варианты. У одних женщин желание заниматься сексом во время беременности пропадает чуть ли не с первых недель после зачатия и возвращается не скоро. Но обязательно возвращается! У других, наоборот, заметно возрастает, и они готовы заниматься любовью хоть по нескольку раз в день. Это зависит от вашего индивидуального гормонального фона, все эти варианты — норма.
Но поскольку тема эта небезразлична ни одной паре, ждущей прибавления семейства, постараемся ответить на возможные вопросы.
Основная идея такова: если беременность развивается нормально, и вы чувствуете себя прекрасно, то никаких противопока¬заний нет. Однако и ваше самочувствие, и ваше эмоциональное состояние частенько зависят от срока беременности.
http://volgo-mame.ru/publ/26-1-0-68
http://www.magichild.ru/ques/q16.htm
читай на здоровье)))
http://volgo-mame.ru/publ/26-1-0-68
http://www.magichild.ru/ques/q16.htm
читай на здоровье)))
Сношения не рекомендуют в первые 2 месяца и в последний месяц беременности - во избежание прерывания и развития преждевременных родов. Кроме того, ограничения касаются тех дней, когда должна была произойти менструация, если бы не наступила беременность. В это время риск выкидыша несколько повышается, поскольку организм женщины привык к циклическим изменениям и опорожнению матки.
Позы при сношении должны быть щадящими, исключающими физическую нагрузку женщины, давление на живот, прямой удар пенисом в матку. Оптимальные позы - на боку, на двух уровнях (женщина лежит поперек постели, на краю, а мужчина стоит перед ней на коленях) , сидя.
Учитывая течение прежних беременностей (если они были) , ЗАПРЕЩАЕТСЯ половая жизнь в те сроки, на которых была угроза. Кроме того, ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЮТСЯ влагалищные контакты, если выставлен диагноз низкого расположения плаценты, а тем более, если плацента перекрывает шейку матки. В этом случае слишком велик риск кровотечения и внутриутробной гибели плода.
я когда была беременной секса не хотела вообще, даже противно было
Что делала то и делай, беременность-это не болезнь.
если беременость протикает нормально, то можно и до последнего дня, но очень осторожно и нежно.