Беременность и роды
Стоит ли прижигать эрозию нерожавшим?
Здравствуйте! Вообще нежелательно (при родах потом в этом месте могут быть разрывы) . НО! Если ваш врач считает это необходимым, то стоит задуматься, в конце-концов проконсультироваться с другим врачём, ничего не говоря о предыдущем. Мне предлагали солковагином обработать. Я приобрела этот препарат, но перед этой процедурой сходила ещё к двум другим гинекологам, которые сказали, что вряд ли у меня будет хоть какой-нибудь эффект, так как у меня уже было трое деток на тот момент. Моему близкому человечку солковагин помог (она была не рожавшая тогда, им безболезненно обрабатывают эррозивное место) , а другая знакомая прижгла до родов (сейчас у неё двое деток и всё хорошо) . Я тоже в итоге прижгла. Опасений было больше, чем оказалось в действительности. Болей сильных нет, да и запаха горелого я особо не почувствовала, просто первые дни надо быть аккуратной: не подымать тяжёлого, повременить с интимом.... Сейчас эта болячка бывает даже у школьниц-девочек - откуда? -почему? Лечить надо-это однозначно!!!
после первых родов появилась, после вторых исчезла. ничего не делала.
лучше родите сначала (даже если планируете это через несколько лет)
не то чтобы больно, но неприятно
А что, азот уже не в моде?
Елена Соколова
вроде, нет))
сейчас есть и щадящие методы, например Сургитрон.
обычно делают небольшую анестезию, можно-перед процедурой, выпить обезболивающее, если сомневаетесь, типа кеторола.
по времени 15 минут, боль-как во время сильных месячных, т. е. тянет живот.
Стоит.
если рожать не собираетесь то прижгите, у меня после родов не прошла
у меня во время беременности обнаружили. назначили только свечи какие то. После родов прошло.
Проконсультируйтесь с врачом лучше. может тоже можно свечами обойтись.
мне сказали не стоит, но эрозия ведь бывает разная
смотря какая эрозия. если истинная, то обязательно
Мне прижигали (один раз сходила на эту процедуру, хотя надо было раза 3-4). А гинеколог мой сказал, что после родов она сама пройдет