Беременность и роды

Прижигают ли эрозию нерожавшим? Кто что знает про это? Мне 21, эрозия существует года 3,может больше. Рожать в ближайшие

лет 10 не планирую. Или с эрозией ничего не случится?
Для лечения эрозии у нерожавших женщин, чаще всего, используют методы криодеструкции или лазерной деструкции, так как применение этих методов не приводит к появлению рубцов на шейке матки.
КАТЕРИНА ЗОРИНА
Лучший ответ
Радиоволнами - самый лучший способ и для нерожавших в том числе. Лучше прижечь, мало ли...
Алёна Ткаченко
насколько я знаю нет
подружке прижигали, года в 23. Сейчас у нее трое деток
Да, дочке моей прижигали в 21 (до беременности) , сейчас ей 22 (недавно родила).
Вообще прожигают конечно. Но мне не стали, сказали после того как рожу (когда обнаружили мы маленького планировали). и прижыгать лучше током, мой врач так советует
Aikosha Boranbay
моей подруге прижигали в 23
Elena Danilyak
это зависит от эрозии. Есть такие, которые врачи не будут прижигать, а есть такие, которые конечно, надо лечить. Сходите к гинекологу, он возьмет анализ ибыстро скажет лечить или не лечить.
Я не прижигала, в 30 родила
Нет, ее не желательно прижигать не рожавшим, и до 25 лет тоже. Так как все вирусы в организме до 25 лет формируются, и могут пройти сами ( мне так врач объяснила) . К примеру мне 24, родила 1,5 месяца назад. когда была на калкоскопии, мне сказали что придешь когда ребенку будет пол года, если не пройдет, тогда прижигать будем.
А вообще, ее может и не быть, а после родов появиться, и наоборот.
Радиоволновая коагуляция ))
Делать можно, рубцов не остается, быстро и практически безболезненно )
Конечно, что врач еще по этому поводу говорит, нужно послушать )
мне не прижигали, сама заросла.