Беременность и роды
девоньки,мне 21 год ..все сверницы вокруг рожают и выходят замуж....а я нет....кто то хочет этого сам у кого то случа
йность....но всё равно как то грустно....меня мама родила в 34 а брата в 22... я зареклась когда то что я своих детей так поздно не рожу....и вот мне 21....я бы хотела чтобы когда мне было 30 мой ребенок хотя бы пошел в школу....но мне не от кого....я на 4 курсе....работаю официанткой....маленькая однокомнатная квартира....мне кажется даже через 5 лет ничего не изменится....и я так и останусь не замужем и без детей
В 19 лет страдала такими комплексами как ты, была замужем, муж вместо того чтобы сделать счастливой меня, бил, не уважал меня, сожрал мою свободу и право выбора в решении, интересах, хобби. Арестовала мужа через милицию, выгнала из дома. Уже в 25 лет такими комплексами не страдаю, поучилась на своих ошибках. . В 26 лет нашла второго мужа в университете, с которым счастлива, с которым не страдаю как с первым.. Посмотрела на жизнь другими глазами, без комплексов.
детка, не парься и не смей планировать такие вещи, которыми заведует сама судьба! !
это сейчас у тебя - 4 курс, никого нет, блаблабла, все так грустно, а любовь, женитьба, беременность - это все в одну минуту может прийти!
откуда ты можешь знать, что когда будет, к тому же зарекаться о чем-то. . как надо, так и случится)
я вот замуШ не планировала так рано выходить, беременности тоже не планировала, а уж когда жила с мужем и был ребенок - планировала с ним прожить до старости! а потом бац - новая любовь и развод! ! ПЛАНИРОВАТЬ - БЕСПОЛЕЗНО))))
знаешь, не торопись.. . я в 21 первого родила, в нынешние 22 жду второго - скоро рожать. . здоровье страшно подорвалось, подурнела, лишнего веса до фига! отдыха никакого - как и просвета - куда тебе спешить? ну встретишь ты своего мужчину и родишь - когда придет момент. . торопить его не надо - все придет тогда когда нужно.... хотя я тебя понимаю.... сама вот тоже хотела чтоб мне 30 - а ребенок уже сознательный и во многом самостоятельный.. . только тяжело это. очень. твоя личность надолго уйдет в тень. . ты готова?
ну понятное дело иди на курсы обязательно, чтобы поменять работу, а пока походишь на курсы найдешь самого лучшего молодого парня и все у тебя с ним получится, нужно верить и светится от счастья, как бы авансом
Во блин проблема, поживи пока для себя, молодость уже не вернешь! И в 25 и в 29 рожать не поздно!
Ну вот... пишу по второму разу.... и что это у вас-= весенняя хандра?? ? струха в 21 год!!!! хи=хи-хи-хи.... да у вас жизньтольконачинается.... и если есть своя хоть и однокомнатная квартира то все не так уж и плохо.... -по крайней мере вам есть где жить хоть ...у многих и этого нету.... ну а по поводу остального... = конечно неплохо бы паралельно получить более перспективную професиюиз тех что вам подходит по характеру и способностям- все же официантом ну еще лет десять поработаете а дальше уже и трудновато будет да и работодатели стремятся на такую работу брать помоложе чтоб меньше требовали и больше работали.... Ну а в остальном= следите за собой . = самочувствие, здоровье физическая форма и моральный настрой = все это надо поддерживать в форме. будьте счастливы и к вам потянутся ...ну и заводите знакомства, встречайтесь с ...только не превращайте это в охоту за женихами иначе вам удачи не видать... -глядишь и найдется тот кто вас и полюбит и осчастливит семьей и дитем.... так что не надо себя заводить в глухой угол и изводить переживаниями.... в конце концов заиметь ребенка не так уж и сложно в современных условиях.... Просто видать еще не пришло ваше время....
Даже слов нет... Гуляй, пока молодая! А то замуж захотела.. . Думаешь, там медом намазано? Кстати, в Европе рожать после 30- это норма.
так и ты ..роди... кто тебе запрещает
А зачем смотреть на всех вокруг? Ты индивидуальна, и не нужно придаваться стадному инстинкту. Всё будет, когда нужно будет. Тем более с твоими условиями жизни ребёнка на ноги сложно поставить.
Да ну не гони... зачем так смотреть на жизнь... буду стааарой, никому не нужнааа, ничего не изменитсяяя. Да в нашей жизни может изменится многое и внезапно, сегодня ты горюешь, а завтра встретишь хорошего мужчину, следовательно выйдешь замуж и родишь ляльку. Всё у тебя будет хорошо. Молодая ты. Смотри на жизнь веселей и с позитивим и у тебя всё получится!
Удачи.
не переживай, кто то до 25 лет никого найти себе не может а потом бах, и свадьба не за горами, все наладится, 21 - это еще не возраст, доучись лучше, я вот не выучилась, щас на 2 курсе на заочке, сыну год и 6, самой мне в мае 20 будет - ниче хорошего нет что учиться еще надо, у сестры мужа тоже подобное, ей 26 правда будет в этом году, она 2 курса не доучилась - родила, скоро на учебу бы надо выйти, а возможности нет, доучись - и все будет
глупости всякие говоришь. НЕ тянет - не надо ни замуж выходить, ни рожать. Лет в 25-26 поймешь, что в 21 еще была ребенком! Лучше не торопись, есть риск потом пожалеть!
Я в 24 рассталась с парнем, думала все, хана. Потом познакомилась с парнем бах бах, женились, хопа, ребенка зачали, все произошло само собой, никто не торопился. Все я успела. Сейчас ношу ребенка и то думаю, что можно было подождать годик ;-)
Мне 25, у меня пока нет детей и не намечается, ты ещё очень юная)))
Сходи поработай в дет. ясли няней. Как наиграешься с детьми-вернись к столикам!
Ай-яй-яй, 21 год!! ! Старуха!! ! Все, уже поздно, матушка...
ой да не переживайте вы так! все еще впереди! у меня одна подруга в 17 замуж вышла, другая в 19,еще одна в 21,у двоих дети есть. а я вышла замуж в 24.позже всех. и детей у меня нет. а в этом году 26 уже. а вам всего 21 !!!все еще впереди, всему свое время!!! зато знаете я нагулялась, у меня куча знакомых была, интересная жизнь есть что вспомнить! а что было у моих рано вышедших замуж подруг? кастрюли, муж, сопли детские, пеленки.... молодость то все тю-тю у них... прошла... так что не забивайте голову ерундой, наслаждайтесь жизнью!! ! а замуж выйдите и ребенков родите обязательно! ! не зацикливайтесь на этом и все произойдет само собой!!!
тьфу на вас! я родила в 27, подруги - в 26, 35, 39 и тд. метраж квартиры на процесс деторождения никак не повлияет это уж точно.
рано еще-сама каяться будешь
Забеременеть не проблема, а вот родить в замужестве-это да! Ну тут уж кому что на роду написано. Я вот в 19 замуж вышла и родила, но развелись.. . Так что сейчас 25, я с ребёнком и мужа не предвидеться.. . Так что рано не рожай!
глупости! живите, радуйтесь жизни и сами не заметите как уже замуж выскочите=)) не думайте об этом - всему свое время! любви Вам взаимной;)))
какие-то глупости вбила себе, зациклила сама себя. успеешь и замуж выйти и родить и ещё потом родить! 21 год - скажи ещё, что скоро уже будешь в старородящем возрасте.. . сверстницы.... ну и пусть себе плодятся, это здорово конечно! но вот так, поскорее, да хоть от кого нибудь, да чтоб до 30 в школу пошёл... что за стереотипы? живи и наслаждайся каждым моментом жизни! и будешь ты молодой красивой мамкой, с милейшими детишками! всё в своё время, удачи)
Что за настроение? Жизнь прекрасна, наслаждайся ею. Я родила в 32, сын сейчас заканчивает школу. У меня все прекрасно. Семья, работа. У тебя в свое время тоже все сложиться. Удачи
Милая не стоит из-за такого переживать, тебе всего 21 год - гуляй еще, не смотри на подруг. Я в твои годы тоже переживала - у нас тож все кругом замуж стараются выскочить в 20-21, а потом сидят и думают - что с этим дураком дальше делать. Я вот до 24 лет гуляла, сейчас замужем и с ребенком и то думаю с ребенком мы поторопились - надо было годика два подождать: ) Эх завидую я тебе:)
Да разве можно об этом печалиться в 21 год! На Западе рожающих до 30 вообще называют "легкомысленными мамашами", не торопитесь с семейными радостями, они вас еще сто раз найдут и, может, даже успеют опостылеть) Сначала выучитесь, устройтесь в жизни, а потом все само придет. Не отчаивайтесь и не думайте о всяких плохих вещах. Запрограммируйте себя на хорошее. Ведь вся жизнь по сути впереди.
А где ФОТО?!?! ФОТО где?!?!
Никогда не стройте планов, как говорил мой гинеколог, "Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах" На всю жизнь запомнила это выражение!!!! Так что больше позитива и чем меньше ты об этом думаешь, тем все лучше сложиться!!!! =))))))) УДАЧИ!!!!
Ну если так себя настраивать то точно так и будет! Не падай духом все будет ОК будет и на твоей улице праздник! Главное не падай духом!!!!
оставь номер. оплодотворителей я тебе подгоню. есть парень Олег, отличный парень
Вам гулять и гулять пока свободна и независима. Эх мне бы ваши проблемы. Наслаждайтесь жизнью будет все у вас поверьте :)
У меня похожая ситуация с твоей! Мне 22, парень есть-вместе живём, детей не заводим ещё пока и не женаты... тоже не знаю когда это всё случится (( я ему сказала что если до 25 первого не рожу, то после 25 рожать не буду вообще!! ! А я так маленького хочу... (( Уже 2 года мечтаю о нём (((
Мама меня родила в 39...я 3 ребенок.
Родить да ипотеку взять. Вроде кредит на ипотеку уменьшается.
а ты хочешь родить ребенка от кого-нибудь, лиж бы от кого-то?? ? так же нельзя. значит пока нет того человека на кого ты могла бы опереться и родить от него ребенка, ведь мужчины трусливы сами по себе, они бояться брать на себя такую большую ответственность, как ребенок. мне сейчас почти 23, а я даже и не думаю пока о ребенке, ведь надо еще что-то дать ребенку, условия хорошие создать... ты лучше об этом подумай, а не о том что тебе хочется!