Беременность и роды

Почему говорят нелья прижигать,(удалять) эрозию если не рожавшая.А если уже родила,но потом планируешь ещё детей?

не лечить что ли?
Эрозию надо удалять в любом случае, а то может развится недоброкачественная опухоль. Нерекомендуют, вероятнее всего, потому, что если прижигать в плохой клинике, могут остаться рубцы, которые помешают при родах. Однако сейчас развита технология т. н. лазерной вапоризации с последующим восстановлением естественных контуров шейки матки. Так что надо удалять в хорошей клинике!
Olga Park
Лучший ответ
Наталия Слободчикова она не удаляется!а лечиться или прижигается
Гульмира М Меня тоже такие "умницы" поражают...,Алён
Olga Park Мне делали вот это
Здесь русским языком написано, что на форму не влияет, рубцов не оставляет. Эластичность остается, так как здоровые клетки не затрагиваются, только испаряются больные.
http://www.semeynaya.ru/service/822
Эрозия это не болезнь....
Мне гинеколог сказала, что эрозию прижигать до родов не нужно, а вот после родов, если вы точно не будете рожать то лучше удалить, потому что эрозия переходит в раковые клетки.... и если сделаете прижигание и в итоге второго рожать будете, то рубцы оставшиеся на шейке матки могут помешать следущим родам, мешать будут прохождению плода
Елена Токарева у вас она наверное небольшая,за которой можно наблюдать,а если она большая,нельзя не лечить
Вроде, сложнее забеременеть. Но врач решает индивидуально.
Смотря какая эрозия для этого делается колькоскопия, если можно предлагают лечение, а вообще на пальчик детское мыло и смазывать шейку матки и все пройдет или же тампоны с медом ставить..
Господи, я ЗАМОРОЗИЛА ее в 20 лет! 100 лет назад это было))
Елена Токарева 20 лет назад не замораживали же ещё
Елена Токарева аааа в 20 лет....)))
Впервые такое слышу. Эрозию НУЖНО прижигать до родов, просто потом период ребилитации организма около 6 месяцув и в этот период нельзя беременеть. Если вы уже родили и собираетесь рожать еще, то тоже можно прижечь. Условия те же.
лечить. беременным нельзя, а не рожавшим нельзя шейку деформировать
мне не прежигали я пила противозочаточные и она прошла. ну мне их для лечения прописали. а так говорили что при беременности может сама уйти.
Если планируешь еще рожать, прижигать не нужно. Надо просто наблюдать ее и лечить медикаментозно. Если прижгешь, то на родах порвешься, т. к. ткань в том месте будет уже не эластична, т. е. не растягивается=соответственно = разрыв! Что тут неясного?? Если эрозия не запущена-любой врач это скажет. Все кого я знаю-кто прижигал, а потом рожали-порвались. И еще-эрозию не удаляют-такого понятия нет! Это нарыв на шейке! Вам ее что вырезать что ли будут, а потом зашивать??? Такого не бывает. Понапишут вам тут-со смеху помрешь....
Гульмира М
Елена Токарева почитайте в иненте про лечение радиоволновым методом.Там нож,а им удаляют
Гульмира М не удаляют.