Беременность и роды
Почему говорят нелья прижигать,(удалять) эрозию если не рожавшая.А если уже родила,но потом планируешь ещё детей?
не лечить что ли?
Эрозию надо удалять в любом случае, а то может развится недоброкачественная опухоль. Нерекомендуют, вероятнее всего, потому, что если прижигать в плохой клинике, могут остаться рубцы, которые помешают при родах. Однако сейчас развита технология т. н. лазерной вапоризации с последующим восстановлением естественных контуров шейки матки. Так что надо удалять в хорошей клинике!
Эрозия это не болезнь....
Елена Токарева
а что же?
Мне гинеколог сказала, что эрозию прижигать до родов не нужно, а вот после родов, если вы точно не будете рожать то лучше удалить, потому что эрозия переходит в раковые клетки.... и если сделаете прижигание и в итоге второго рожать будете, то рубцы оставшиеся на шейке матки могут помешать следущим родам, мешать будут прохождению плода
Елена Токарева
у вас она наверное небольшая,за которой можно наблюдать,а если она большая,нельзя не лечить
Вроде, сложнее забеременеть. Но врач решает индивидуально.
Смотря какая эрозия для этого делается колькоскопия, если можно предлагают лечение, а вообще на пальчик детское мыло и смазывать шейку матки и все пройдет или же тампоны с медом ставить..
Господи, я ЗАМОРОЗИЛА ее в 20 лет! 100 лет назад это было))
Елена Токарева
20 лет назад не замораживали же ещё
Елена Токарева
аааа в 20 лет....)))
Впервые такое слышу. Эрозию НУЖНО прижигать до родов, просто потом период ребилитации организма около 6 месяцув и в этот период нельзя беременеть. Если вы уже родили и собираетесь рожать еще, то тоже можно прижечь. Условия те же.
лечить. беременным нельзя, а не рожавшим нельзя шейку деформировать
мне не прежигали я пила противозочаточные и она прошла. ну мне их для лечения прописали. а так говорили что при беременности может сама уйти.
Если планируешь еще рожать, прижигать не нужно. Надо просто наблюдать ее и лечить медикаментозно. Если прижгешь, то на родах порвешься, т. к. ткань в том месте будет уже не эластична, т. е. не растягивается=соответственно = разрыв! Что тут неясного?? Если эрозия не запущена-любой врач это скажет. Все кого я знаю-кто прижигал, а потом рожали-порвались. И еще-эрозию не удаляют-такого понятия нет! Это нарыв на шейке! Вам ее что вырезать что ли будут, а потом зашивать??? Такого не бывает. Понапишут вам тут-со смеху помрешь....
Елена Токарева
почитайте в иненте про лечение радиоволновым методом.Там нож,а им удаляют
Гульмира М
не удаляют.
Похожие вопросы
- вопрос к тем, кто родил или только планирует второго ребенка.
- Скажите пожалуйста прижигают ли эрозию шейки матки не рожавшим а если не прижигают то почему
- Прижигают ли эрозию нерожавшим? Кто что знает про это? Мне 21, эрозия существует года 3,может больше. Рожать в ближайшие
- если я уже рожала, но деток нет и ближайший год планирую беременность, как быть с эрозией?
- девочки вот подскажите мне .у меня эрозия врач говорит что прижигать не нужно если я рожать еще буду
- Чуть не по теме.. . Это правда, что когда прижигают лазером эрозию, боль как при схватках? (подруга, которая не рожала, ра
- Я планирую двоих детей. Что лучше, одним разом родить двойню,или все таки рожать по одному ребенку?Чтобы вы предпочли?
- А обязательно нужно планировать рождение ребенка?И в каких ситуациях вы считаете,что не надо планировать ,а рожать и все
- Кто-нибудь удалял эрозию шейки матки после родов с помощью лазера или криодеструкцией? Это болезненно? Осложнения были?
- Сколько детей вы планируете? Сколько детей вы планируете? И почему? Во сколько лет вы планируете своего первенца?
Здесь русским языком написано, что на форму не влияет, рубцов не оставляет. Эластичность остается, так как здоровые клетки не затрагиваются, только испаряются больные.
http://www.semeynaya.ru/service/822