Где это Вы такое читали? На Ответах, наверное?
Эрозия бывает даже у девственниц.
Если прижечь, то будет нормально. Но это не гарантия, что она не появится снова.
Беременность и роды
но эрозия как я читала бывает у рожавших женщин... а если прижеч, потом всё нормально будет?
А ВЫ главное во время лечите, а то можно и до дисплазии дотерпеть
была до родов, потом сама пропала
Все будет нормально и забудишь про это
у меня не было и нет...
Эрозия бывает и у совсем молоденьких, нерожавших. Тогда врачи не советуют ничего делать до родов. Потом обязательно лечить! После прижигания все в порядке.
девочка знакомая вылечила спринцеванием слабым р-ром медного купороса. 3 месяца по 2-3 раза в день.
в 17 лет мне сделали прижигание эрозии, хотя биопсия была нормальная, а другие врачи считали это псевдоэрозией. После этого каждый раз при осмотре у гинеколога мне задавался один и тот же вопрос- у вас что эрохзия была? на шм образовался рубец. После первой бер, закончившейся выкидышем, с последующей чисткой без наркоза, без вовремя назначенного лечения антибиотиками там же возникли множественные кисты. Один из врачей настаивал на выскабливании или прижигании, но лечащий врач категорически отказался. Прошло само. периодически врачи обращали внимание на мою воспаленную шм. Но это проходило само собой. Но вот во время родов она попросту не открылась. Результат- разрывы. швы под общим наркозом. И в дальнейшем как выразился врач из жк "немного некрасиво, но и так сойдет". Врач из рд предлагала через некоторое время делать пластику. Сейчас я беременна опять и всю бер ждала пакостей от своей шм, но хоть она у меня и изуродована, но надеюсь доносить до 40 нед, а дальше посмотрим... В общем, нечего туда лезть без надобности, прижигать, хоть азотом, хоть лазером... Все это ...травматично.
У меня до беременности была, после родов прижгли.
я не рожала, мне прижгли полтора года назад. Сейчас без проблем забеременела
У не рожавших тоже бывает, но лечат и прижигают ее после того как родишь.
да. у меня, например - давно и не вспоминаю...!)
эрозия бывает у рожавших ине рожавших. все будет нормально, главное не запускать
почему обязательно у рожавших. Это совсем не связано. Если прижечь будет все нормально.
Не рожавшим женщинам лучше делать криодеструкцию жидким азотом, а не выжигание.
Эрозия может быть и у не рожавшей, т. к. эрозия-это восспаление от инфекций на фоне дисбактериоза влагалища.
А если у женщины ещё есть в организме Вирус папиломы человека, то эрозию нужно обязательно лечить!!! Если нет ВПЧ-она может уйти сама под наблюдением врача, после курса антибиотиков от инфекций и лактовитов.
Подробно-расскажу в личке, кому интересно.
даже у девственниц бывает эрозия
не правда, я не рожала, у меня тоже эрозия, ты сходи к нормальному гинекологу он тебе и посоветует, просто я беременная, мне пока не стали лечить
Нерожавшим лучше не прижигать. Забременнеть не проблема - родить будет не просто, если шов будет. Хотя все относительно... Нужна консультация хорошего врача, ведь каждый случай индивидуален..