Беременность и роды
Подруге в обменной карте написали "возрастная роженица". А ей только 28 лет. . Что же тогда пишут тем, кому 33-35 и стар
Есть и 44 рожают первого, а по их записям после 25 нужно к землице сырой привыкать.
так и пишут
Я в 29 родила... ничего мне не писали... да и вообще какая разница что пишут врачи... это всего лишь мед. термин....
такое есть только в России))
Мне тоже писали "возрастная роженица с отягощенным анамнезом". Мне было 38 и 40. Ну да, возрастная, возразить нечего. Но что за такой анамнез у меня отягощенный, я не знаю. Никаких женских болезней у меня не было и нет. Думаю сами себя подстраховывали, чтобы в случае чего сказать "вот видите, мы же говорили.... "
Мне 32, ничего не написали.. . только что резус отрицательный, и все.
Пипец! Вынос мозга конкретнейший.
Уже достали своими дополнительными анализами и возрастными рисками дауна.
мне в 28 написали: старородящая
Ничего себе!! ! ))) Мне 29 лет и я сейчас беременна. Оказывается я "возрастная роженица". Какой ужас! )))))))))))) Причём на этом ребёнке мы с мужем не будем останавливаться. Хотим ещё детей. Так вот рожу 5 ребенка в 37 лет - скажут, что я уже старая бабка. )))
Алия Теликпаева
Возраст принципиален для первых родов. При последующих таких отметок обычно не делают, если вы, конечно, в 50 рожать не надумаете
у молоденьких тазовые кости подвижнее, это предупреждение акушеру, что ей сложнее рожать.
Это актуально не для всех роддомов и консультаций. Многие уже отошли от этих "возрастных "и "старородящих". А многие пишут. Ну пишут и пишут-ей то что? Лишь бы нормально выносить и родить. А уж как назовут... хоть горшком, лишь бы в печку не ставили)
А 33-35 действительно, раньше всегда писали "старородящая"...Сейчас, повторюсь, многие уже не пишут, а вот оказывается, не все еще от этого отошли. Потому что эта информация ничего особенного не несет. Ну возрастная, и что? Америку открыли? Вот еще ОАГА надпись на карточке ( отягощенный акушерско-гинекологический анамнез) -это да, информация... А эти все " возрастные"....
Ну написали и написали, пусть не обращает внимания!
PS. Вся эта писанина актуальна лишь для первобеременных в этом возрасте. Для третьего ребенка в 40 лет уже так не напишут.
Валентина Васильевна
У меня как раз второй и третий были, писали за милую душу))) Вообще посматривали на меня то ли как на личного врага, то ли как на нарушителя чего-то, короче к беременности в таком преклонном возрасте отнеслись не доброжелательно.
Приятельницу в 26 назвали "пожилая первородящая", она была просто в шоке.
для родов (первых? ) ей не только, а уже огого
"старая кошёлка", может? ))))))))))))) :-О))))
Я второго ребенка рожала с разницей в 14 лет.
Мне сказали, что такой большой перерыв уже не учитывается и обозвали меня СТАРОРОДЯЩИМ ПЕРВОРОДКОМ....)))
Возрастными считаются от 26 до бесконечности
ну так 28 это много... всегда так пишут.
Я родила дочку в 33, всю беременность меня звали старородящей.
это от врача зависит. .
знаю женщину ей толи 32 то ли 33 написали старородящая
Старородящая. А еще я видела обведенную двумя красными кружочками запись родильница 48 лет, Что означает не спросила.
Мне написали... "почти труп, а всё туда же"!!!
Ни че мне не писали, в 28 родила.
да вроде так же и напишут
Старородящие так и пишут
Пишут старородящая. Короче пенсионерка или вроде того)))))