Беременность и роды
Деткам внутри полезно слушать Моцарта или Баха? Или когото другого?
Я надевала наушники на пузико и давала слушать классическую музыку. (Моцарта, Баха, Вивальди, Чайковского и т. п. ) Когда малыш родился он вспомнил эти мотивы, каково было и мое, и его удивление.!!! Под ту же музыку сынок засыпал первые 2 месяца, потом видать надоело и только на маминых руках. Вот так!!!!))))))))))))))
Слушать можно любую мелодичную инструментальную музыку и не обязательно классику, можно и ДиДюЛю
я просто накупила классики, есть сборники так и называются"Классика для малышей",. прослушала один раз все, выбрала те что мне приятны.... некоторые вообще раздражали, а это уж точно для ребенка не хорошо... а кто там Бах или не Бах все ровно было....
Деткам приятно слушать то, что приятно слушать тебе!))
и то и другое и вообще классику любят
Деткам полезно слушать красивую, спокойную музыку, которая не раздражает маму. Релакс!)))
Мамкин голос. Так как Моцарта и Баха они вряд ли
увидят воочию.
Слушайте, что Вам нравится!!!
Учёными доказано, что музыка Моцарта положительно влияет на умственные способности не только детей, но и взрослых.
Моцарт считается лучшим
я вообще была на транс дискотеке, ну конечно не прыгала как обычно, а домой пришла и подумала, что наверное масику это очень понравилось и скачала для него классику, это то, как к этому вы относитесь.
да это классическая музыка всех народов может у ребнка появится страсть к музыке
rebenky polezno to chto delaet ego mamy schastlivou i spokounou- slyshajte to chto vam nravitsya
любую приятную спокойную музыку
Ага, ещё музыкальное творчество Брамса и Генделя им небезразлично)))
О ужас какой я ненавижу классику, и слушала и слушаю рок, моему ребенку хуже от этого не стало. Но в возрасте до года он танцевал исключительно под группу Ария а классику вообще не воспринимал.
Iryna Makhinko
Ну и замечательно! Сама сейчас слушаю "Наше радио". Главное, чтобы маме нравилось. Даёшь правильную музыку с молоком матери! ))
Деткам откровенно похуй.
Деткам полезно слушать то что нравится маме. И если класика не нравится маме, то и ребенку нет.
Вообще классическую музыку.. . приятную для мамочки, желательно :)
Моцарта и Вивальди. А также народные песни.
Хиты: Вивальди "Времена года"
Чайковский "Времена года", Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица"
Верди - песенка из оперы "Травиата" "Сердце красавицы склонно к измене"
Григ "Песя Сольвейг"
Штраус-вальсы.
Это благотворно влияет на нервную систему малыша и формирование его мозга. И еще хорошо иногда самой подпевать.
Хиты: Вивальди "Времена года"
Григ "Песя Сольвейг"
Штраус-вальсы.
главное - НЕ Бетховена. У него музыка плохо влияет на всех. Лучше всего Моцарт и Чайковский.
А мне рок музыка и рок-н-ролл нравились в прошлую беременность. Дочка родилась очень своенравная. А теперь вообще шум раздражает - даже как работает холодильник или часы сводит с ума. Главное, чтобы Вам было приятно.
Слышала, что просто полезно слушать классическую музыку. А вот кого именно - думаю, не принципиально)))
Я инструменталку включаю, если не нравиться слушай любую по темпу, хорошо бы разную, но без негатива.
Деткам внутри полезно в первую очередь Ваше хорошее настроение. Слушайте то, что Вам нравится, испытыаете положительные эмоции. А классика, кстати, есть популярная, которая нравися всем. Тот же Моцарт или Бах.
Вивальди их успокаивает! )))
Да, считается, что классика благотворно влияет на мозг ребенка) только нужно что-нибудь помелодичнее, вроде Моцарта, а то у Баха слишком пугающие попадаются))