Беременность и роды

Как решиться на второго ребенка? Хочется, но страшно.

Очень тяжелые первые роды были. Боюсь что вторые будут такие же или еще хуже.
Ну, тяжелые и что? А кому сейчас легко? Неужели оно того не стОит?! Боитесь сами рожать - делайте кесарево, делов-то....=))
Леруша Осипова
Лучший ответ
Обычно последующие роды легче проходят.
походите на курсы для беременных, а вообще беременейте на здоровье и страхи сами отпадут-уже деваться будет некуда. Опять же эпидуральная анестезия есть.
на фиг надо
Татьяна Дёмина
Давай бояться вместе. Мы также планируем второго, я жутко напугана первыми родами, когда рожала 24 часа и в последние часы в конвульсиях орала "нахрен режте меня и вытащите из меня это... " Одно успокаивает: я коплю денег на эпидуралочку
Baktygyl Bolotbekova
Походите на психопрофилактику перед родами.
Мария Иванова
у меня тоже роды тяжёлые были. . пыталась сама, пыталась и в итоге кесарево. Потом когда от кесарево отошла сразу думала - что а как я второго буду рожать .. теперь мне тоже страшно.. но говорят вторые роды и быстрее и легче. Поэтому решайтесь !!
Biba Muratova
Я тоже хотела третьего, так хотелось, но страшно было. . сейчас нам 12 недель.. . привыкаем с мыслью что скоро будет еще один!!!
Назерке
волков бояться в лес не ходить...
Алла Зосимова
не бойтесь. у меня третья беременность, все они абсолютно разные. так же и с родами. к тому же вы уже знаете, что наградой вам будет чудесный малыш)))
выбери правильное решение-----что бы потом не пожалеть .
у меня тоже первые были страшные... но судьбе на это все равно заберем через 1г 7 мес после первых родов... родила с легкостью.. хотя вес 4130
Тяжёлые в чём? Посоветуйтесь с врачом.
У нас уже анастезию отменили?
Moldir Issayeva
вторые роды наоборот легче)
(собственный опыт)