Беременность и роды

Боюсь заводить второго ребенка

Я вроде как хочу второго ребенка но как начинаю думать всерьез очень боюсь колик, безсонных ночей и как мой сынок на это отреагирует он же еще такой маленький (ему2.6)

кароче что то я хочу от Вас) ) или отговорите меня ((ну тоесть по позже завести) или поддержите и расскажите свою историю
а зачем себя заставлять
если вы понимаете, что вам будет сложно
и эти хлопоты, будут не в радость.. и так тяжело, согласна
пройдет время.. вам надо отойти, от беременности, от родов, потом.. сейчас ваш малыш всему учится и ваше внимание по отношению к нему-постоянно
вам и от этого надо будет отдохнуть
вот когда он будет постарше. . тогда и решите уже
Ксения Гайнуллина
Лучший ответ
Вы опоздали .. Надо было раньше
Natalia Lechleitner
если не хотите, то пока не надо.
Ма
Марина
Пока боитесь не заводите. Сын еще маленький ему мама нужна не занятая младенцем. Годика через три можно вернуться к этой мысли.
Ольга Майснер
рано еще.. . года через два нормально будет
не майтесь дурью, этого хоть лет до 7 дорастите
Munisa ***
Я бы попозже стала бы второго рожать. А вас кто то подгоняет? )
Лет 5-7 норм разница имхо
Чем дольше думаешь, тем меньше хочется. У моих детей разница - год и 5 мес. И я очень довольна, правда первое время тяжело, но ко всему привыкаешь.
Господи, почему они сразу по двое все не рождаются? Только в редких случаях. Так бы никаких раздумий - поставили перед фактом и все.
моему ребенку почти столько же сколько и вашему, я думаю рано задумываться о втором ребеночке. пусть первый подрастет хотя бы до 5-6 лет. думаю, потом легче будет.
деньги есть заводи нет не стоит. а то потом плакать можно не от колик а от голода.
Жулдыз &
рожайте,. . во первых разница не большая будет, во вторых старший сын вам когда нибудь спасибо за брата или сестру скажет. .
я вот один ребёнок в семье был. . сейчас очень нехватает родного человека, так бы хотелось, чтобы был брат или сестра
Риточка_) *****
я беременна сейчас вторым. 13 недель уже. Дочке в октябре 2 года будет. Вы представьте как в многодетных живут. Там забот побольше будет чем с двумя. Так что решение только за Вами.
Вера Лоптева
душа и сердце просит. почему бы и нет?
Решать только вам и вашему мужу.
Irina Yakovleva
Вот когда понастоящему захотете, то проблем не найдете!
мы с мужем хотели двух детей-когда еще первым не забеременили))) на второго маленького уговорила мужа когда сыну было полтора года. он по началу сопротивлялся немного-т. к. боялся что не потянем и что нам тяжело будет материально. сейчас у меня 30я неделя и мы счастливы! не жалеем о своем решении. оно было осознанным и взвешанным. нужно изходить из того на сколько у вас самостоятельная семья. готовы ли будут родственники помочь вам посидеть со старшим-если вам надо будет в консультацию. а то что разница маленькая-так я считаю так и надо детей рожать! или с маленькой разницей или с большой (лет 10),так вероятность ревности у старшего минимальная. а так решать только вам и мужу.
чем дальше от пеленок тем хуже хочется к ним возвращаться. я считаю что идеально это погодки . у меня так не вышло сейчас дочери 5й год и уже как только подумаю у первой школа у второй зубы режутся ...но все ж втрой и третий ребенок нужен. рожайте =) вот сейчас малышу 2,6 родите будет уже 3,5-4 года большой помощник!!!! а позже так уже у первго школа =)
Таня Шкут
Главное чтоб было желание) У меня дочка, ей 1,5,беременна на 3 месяце очень хотим и ждем сына, боюсь только родов, а от коликов есть лекарства, муж вас должен поддержать, через нное количество лет вам уже явно не захочется, а вдруг не получится ну незнаю все в жизни может быть, лично я ЗА!