Беременность и роды

Девочки! Какова нормальная температура тела месячного ребенка?

Только что проснулись и мне показалось что у сынули голова горячая, смерили тмп-37,8!!!!но не капризничаем, не плачем, видимых признаков простуды нет. я подождала 10 минут, смеряла тмп повторно-37,3.и сейчас она стабильно такая же. Девочки!!! успокойте или напугайте, нормально ли это? или врача вызывать?
у новорожденных температура до 37,5 -считается нормальной. может, вы слишком укутали малыша? от этого у них температура может подняться. оденьте его полегче.
ну а если все же есть температура-ничего страшного. вызывайте врача. подлечитесь, и через пару дней все будет хорошо.
Мижгона Тошева
Лучший ответ
Как и у всех людей-36.6....Т-ра 37.8 у месячного ребёнка повод вызвать врача...
В принципе, повышение температуры до 38 у детей первого года жизни вполне допустимо. У нас была 37.4 самое большое, сказали водичку давать. Врача на всякий случай вызовите и сдайте кровь с мочой, температура ведь не только от простуды может быть, но и от ушек, почек и т. д....
Svetlana Neyla
в роддоме говорили до 37,2 норм
Перегрела ребенка во время сна. Обратите внимания на одежки. Это не безобидно.

Нормальна температура тела от 36,6 до 37,5
Golden Lady
У малышей температура тела не стабильная. Если Вы его сильно кутаете, то он может перегреваться.
Guzel Guzelka
Температура может быть гораздо выше и если не плачет и так далее здоров
нам врач говорила и говорит - сразу после сна и после еды - температуру бесполезно мерить, так как она повышается (процесс жизнедеятельности организма). где-то только через полчаса можно.
Если проводить измерения электрическим термометром, так и будет, они очень неточны при кратковременных измерениях. Если пользуетесь ртутным, присоединяюсь к вышеизложенным ответам про перегрев от одежды.
Когда я после роддома лежала в больнице, мне врач говорил что температура у ребенка должна быть такая же как у взрослого - 36.6. Сейчас педиатры говорят что у ребенка нормальная температура до 37,5 т. к. ребенок находится в разных состояниях - состоянии покоя и активности. Понаблюдайте еще, если что позвоните в скорую, обрисуйте ситуацию.
Людмила Шмунк Без обид, может я не поняла, может вы))) Но зубы в 1 месяц - перебор уже, у меня у третьего в 3 полезли, и то, рановато.
Температура до 40-ка дней от 36.5 до 37.5. Ниже - замерзает, выше - перегрелся. Попробуйте подраздеть его. Если температура спадет - значит перегрели, если нет, можно вызывать врача.
Эльмира Даулен Насчет температуры новорожденных объясняли по-моему всем в роддоме. У нас до 5-6 недель температура постоянно падала, еле согревали - недоношенный родился. Потом установилась 36.6 - 36.8.
Первое время после того, как терморегуляция "устаканилась" я и сама пару раз перегревала его, с непривычки, ведь до месяца обычно одевают и кутают тщательнее.
возможно ребенок перегрелся. переоденьте, если не спадет то вызывайте врача. лутше перестраховатся
До 37.8 норма, по крайней мере нам так говорили! Но славо богу у нас выше 36.5 не поднималась!!!
понаблюдайте за ребенком, может пока спал перегрелся, за пол часа должно стабилизироваться, а если нет, то к врачу
Anastacia Levicheva