вижу такую картину "Лежала с дочкой в детской городской больнице, доче было 17 дней, а там палаты такие со стеклянными стенами. Соседи оказались брошенные детки, да-да именно отказники из роддома. Это ужасно, особенно отношение персонала к этим малышам, на руки их не брали вообще, кормили всего 2(!) раза в сутки, какой-то жуткого серого цвета смесью, им просто рядом ложили бутылку на свернутую пеленку и они САМИ должны были кушать НОВОРОЖДЕННЫЕ!! !
Мне было безумно их жаль мокрые, голодные, и никому не нужные. Один мальчишка так плакал, что охрип и просто открывал ротик, не в силах больше издавать звуки. "
ну конечно миллион каментов и тут натыкаюсь на один из них! "надо делать аборт что бы дети не мучились! "а большая часть дам написали типа нет вы что аборт зачем (тогда усыновите если такие вумные) а че??! вывод: плодите детей бросайте их а они пусть сами выживают???? так что ль?? ? по мне так не беременейте вообще!
Беременность и роды
сижу как ни в чем не бывало в контакте и тут... ваше мнение
это вечная тема и вечный спор-аборт-это детоубийство, а бросить ребенка и того хуже
наверное действительно надо иметь голову на плечах
но благополучные семьи все так не бросают а рожают и воспитывают, а вот малолетки из семьи алкоголиков, наркоманы, алкаши именно так и поступают, так если у них не было головы стать нормальными людьми, откуда ж тогда возьмутся мозги одевать резинку перед раздвиганием ног??? ?
мне было очень обидно когда я не могла забеременнеть 1,5 года, а люди бросали, выкидывали и убивали своих детей (((((((((((((((
но к сожалению так устроен мир-я бы ввела смертную казнь наверное за такие проделки
Вот поэтому и думай что советовать. Аборт грех, но и так нельзя
А заставить предохраняться или вообще воздержаться всех не сможешь ...
Как все эти комменты и пустые разговоры про аборты помогут тем детям? У всех этих знаков правильной половой жизни, не возникло желания вместо пустобрёха пойти волонтёром в ту больничку поработать???
так вот именно, зачем доводить до абортов или бросать детей, когда современная контрацепция вполне может "защитить" от беременности (хотя выражение ужасное) , но что делать с такими горе-мамашами.
АБОРТ - ХУЖЕ брошенных детей.
Кстати, отказничков младенцев довольно легко пристроить в семьи, вот больших берут сложнее. Только у нас система пристраивания в семьи не работает как надо. как и все остальное.
АБОРТ - ХУЖЕ брошенных детей.
Я соглашусь с коментраием той женщины
я противник абортов, но лучше так если не умеешь предохранятся (( я очень хочу взять маленького из детдома. с мужем обсудили и после родов, когда наша доченька подрастет немного решили взять малыша.
Вот и я говорю, че флудить зря?
Услышать мнения про аборты и то как бедненьким малышам плохо?. .
Кто действительно так считает тут не сидит, а бегает... и помогает, доводит до юных мамаш инфу о контрацепции.
А вообще, я в сотый раз убеждаюсь, какие родители такие и дети... поэтому нужно заранее воспитывать, что бы ум был там где он должен, быть.
Вот именно! Башкой надо думать заранее!!
У меня перед глазами тоже такая картина, уже 3 года. Когда родился сынок, на другой день у него была температура, его понесли в другое отделение сбивать температуру. Ну и я пошла. Захожу в палату. Там только детские кроватки-каталки. Лежат одни, без мам (я подумала, что их взяли так же, температуру сбивать) . Пока с моим возились, я на этих смотрела. Одна девочка так орала! а врачам пофиг (ну они и не обязаны с ними нянчиться) . Я подошла, погладила, поразговаривала, она успокоилась. Говорю: "сейчас твоя мама придет". А врачи: " это отказники! " Я аж остолбенела. Спрашиваю: "Почему? А что с ними такое? Они больные что ли? (хотя тоже не причина) Почему отказались от деток? " Врач: "просто родили и написали отказную. Теперь их определяют в дом Малютки.. "
Так и охото прибить таких матерей. Абсолютное равнодушие к судьбе детей. Есть же контрацепция, чтобы такого избежать!
Вот уж я не знаю. . НО знаю, что сейчас открыто пропагандируют продажу малышей. Задают подобные вопросы в ЖК! Ну лично мне задавали. . (Сказали ну ты ж молодая совсем, потом себе еще родить сможешь, зачем жизнь портить, а твоего ребенка сразу вообще заберут, даже если мы вам иск. роды щас вызовем, потом сами доходим, а ты иди куда хочешь).. Что я собираюсь делать с ребенком, оставлять или забирать О_о.. . Если же ребенок нежеланный, то на него уже очередь человек из 80.. Ну блин, и пусть ребенок случайный, всякое бывает, но просто уйти и оставить его. . Я бы точно не смогла.. . А аборт или нет. . ну знаете, этот вопрос постоянно будет споры вызывать. . У каждого свое мнение..