Беременность и роды

Есть ли разница между запланированным ребёнком и залётным?

Я думаю что нет. Ведь нам их бог даёт, кому раньше, кому позже.
Что значит желанный ребенок будет здоровее и красивше? ? А нежеланные что, все уроды с болезнями? ? так чтоли? А как можно не любить своего ребенка, пусть даже сначала не оч желанного, тогда уже дело в нормальности родителя, вот и все. . Да и многие ли из нас запланированные? М? ? Раньше не было ЭКО и прочей штуки подобной, совсем немногие целенаправленно занимались зачатием. Об этом никто не задумался)? ? И что, все ущербныЕ?
Олеся Иванова
Лучший ответ
Z@urech )))))) полностью согласна свами! а то тут прям все правильные такие можно подумать))
Natsuo Chan а я не согласна - многих родители не любят и у этих детей психологическая травма на всю жизнь
Есть, очень часто "залетные" дети так и не рождаются... Увы.
**
**леся **
а если залетный, а они не готовы? что тогда? все равно радость? чего ж тогда столько брошенных залетных детей?
Лида Гаража
Татьяна Садовникова Да сейчас и запланированных много брошенных, так что это не показатель.
Татьяна Садовникова Это зависит просто от порядочности мужчины, какой то залётного не бросит, а какому то и желанные не нужны.
Объективно — нет. А субъективно — спросите у себя.
Людмила Заец
не какой. и у здоровых людей рождаются больные дети . с фан фан обсолютно согласна ребенка желают а не планируют. а по залету по мне это не то что бы не планированый нагуленым ребенком
*** Ирочка***
в воспитании может быть
Natsuo Chan
если ребенок желанный - то нет никакой!
Ирина Пенцова
нет конечно.. они все хорошие.. дело в мамином отношении и сверхмнении, что она может планировать))) ) что-то
Конечно есть разница! Есть ДЕТИ, а Есть выблядки. Последние не имеют права на счастье. Такое событие как беременность должно сопровождаться эйфорией, поздравлениями со всех сторон. Это не должно быть неожиданностью
Надежда Викулова Сама ты ВЫБЛЯДОК!!!!
Наверное по себе знакомо?,
Дарья ) А при чем тут дети, если родители сами не научились предохраняться? Почему они не заслуживают счастья? Счастья не заслуживают те, кто безответственно поступает или осознанно обрекают на страдание других, в частности детей
Татьяна Садовникова Да действительно, разве дети то виноваты как из зачали, почему это они не имеют право на счастье.?Да и какая разница как их зачали, ведь все детки любви и не важно есть штамп в паспорте или нет. Просто есть женщины корчащие из себя целок после десяти абортов, а потом годами не могут забеременеть а потом и выпендриваются что у них дети запланированные.
Нет, я думаю. У меня оба незапланированные.
Лиля Фазлыева
Между детками разницы нет, может быть какая то разница по отношению к ним родителей есть, но это очень редко, я семьи 2 такие встречала только
Таня Ким
Надо посмотреть с другой стороны. Запланированный -это значит, что родители уже точно будут с малышом, что они обследовались у врачей, сдавали анализы, подлечились, привели своё здоровье в порядок, подготовились в знаниях и психологически. А с залётным бывает зачастую всякие осложнения в ходе беременности и родах, отклонения, из-за болезней, инфекций. Залётный -это когда родители психологически не готовы к этому. Реакция запланированного- всегда положительная, а вот на залётного- не всегда, отсюда и аборты. Навряд ли будут планировать ребенка 15 летние девчонки, и навряд ли они смогут дать ребенку необходимое, что в свою очередь в запланированной -этот вопрос 100 обсуждался, есть варианты действий в случае трудностей в жизни.
Я за планирование!
Evgeniy Lobanova
У меня оба залетные, так что не с чем сравнивать.
Нет. У меня незапланированный и он для меня самое лучшее и родное, что есть на свете.
есть разница, большая, запланированные дети рождаются в любви и ожидании.... а залетные просто потому, что мама с папой олени.
а по залету не по любви разве?
Асыл Бексемуратова По залёту это по безалаберности
Запланированная беременность, это когда прошли анализы и мужчина и женщина, пролечили все заболевания, что могут негативно влиять на ребеночка, подлечили зубки, пропили курс витаминчиков, что бы развивался ребеночек без патологий. Но по факту при запланированной беременности со всеми предостережениями может родиться больной ребеночек и при залетной рождаются абсолютно здоровые детки...
говорят, желанный - будет счастливый)
смотря готовы ли к нему родители? если да то, то нету разницы, если они могут его обеспечить всем необходимым.
желанный ребенок красивше и здоровее будет
Я знаю родителей у которых двое детей один запланированный другой залётный, так они ко второму относятся как к чужому и обвиняют его во всём а желанного чуть ли не облизывают. Ну это индивидуальность каждых родителей ну а в
принципе все детки хорошие и не важно запланированные или залётные)))
Леночка
все зависит от родителей
С физиологической точки зрения, как мне кажется, случайно оплодотворившие яйцеклетку сперматозоиды более здоровые, активные и живучие. Иначе как они смогли.... если их особо не ждали.... Планированные--им все условия создали, даже самым задохликам. С дочкой мы две недели старались, чтобы наверняка. Не сказать, что плохая дочка получилась)))) со своими врожденными недостатками. Никто не совершенен, но чисто в теории... если создать здоровую конкуренцию.... наверняка только самый здоровый бы смог достичь цели.
Пример с залетом в презервативе: если сперматозоиды сумел оплодотворить, не смотря на скафандр, то получится просто космонавт.