Беременность и роды

Почему большинство не верит, что в 20-22 года не может быть 2-3 запланированных детей?

К этому возрасту ведь можно получить профессию, даже работать, т.е. иметь какую-то материальную основу, родить погодок или вообще близнецов... Такое ощущение, что о запланированной беременности школьницы говорится... 20 лет это же уже самостоятельный человек может быть... Никому ничего не доказываю и не переубеждаю, просто тупо интересно почему не верят, что такое может быть)
Айшат Ахмаева
Я верю. . у меня в 21 год первая запланированная беременность, но вот второго я попридержу пяток лет. . Думаю погодки это очень тяжело. .
К 21 году у меня уже есть высшее и средне-специальное образование. Постоянная работа и зарплата. .

Те кто учиться до 11 класса, а потом идет очно учиться в институт на 5 -6 лет - то тут уже не до детей. . вот они наверное и не верят в это. . А кто все успел к 20 годам тот уже готов и к браку и к детям. .
Я нисколько не жалею что у меня не было студенческих счастливых лет, гулянок в общагах и др., т. к. я после технаря поступила на сокращенное заочное.. Моим сверстницам доучиваться еще 2 года на очке в институте, а потом еще нужно устроиться по этой професси что не за 1 день делается). . А у меня уже 4 года постонная работа и зарплата, муж. . стабильность в жизни. . вот вскоре появиться малыш=))

Пы. сы. - Нечаянно со страницы мужа написала=)) сори)
Елена Толстова
Лучший ответ
хах) ну это мой случай - жду второго - мне 22)) дети запланированы оба (погодки) - по мне так это даже проще - пока молодая и сил много - зато будет мне 30 - а детям - 9 и 8.. и никаких ночных бдений и какашек, а я еще не старая совсем) вот потому и рожала так рано) просто большинство в этом возрасте такие дети - куда им своих заводить) и дело даже не в работе а в мозгах
Я сужу по себе, в 23 я только закончила университет, в 24 получила диплом МВА, работала с 19 лет... вот и судите почему я не рожала....
Ну, я так не думаю) ) А так.. . Каждый ведь примеряет ситуацию на себя и судит по себе.. .
Я, кстати, считала, что вы постарше.. . Пока вы не написали, сколько лет маме)))
Gauhar Kaikanova)
Можно запланировать, если муж намного старше и крепко стоит на ногах. Но планировать троих тогда надо лет в 17-18. Я в 22 родила одного и мне вполне достаточно!
Каждому свое. Дом, семья - прекрасно для Вас, но другая в это время мечтает о карьере и как бы подсидеть начальника, а тут на войне как на войне, в декрет не уйдешь, а потом с маленьким ребенком (еще сложнее с двойней) тоже, если бабушки-дедушки не под боком, а няням не каждый доверит, ей отдел высшее руководство не доверит.. . Вот недавно американские ученые высчитали лучший возраст для рождения детей - 34 года. Когда все проблемы решены в карьере, с жильем, пожили для себя, мир посмотрели. Если живут до 90, то нормально...
Tanusha Solov'eva
такое может быть но крайне редко..
Ludmila Allahverdiyeva
Почему не может? Может конечно, все люди разные.
Но если лично касаемо меня я в 20 лет не хотела детей. Школа позади. Институт-взрослая жизнь, гулянки вот что на тот момент интересовало.. . какие дети!
в 20 лет с образование и работой, это как ПТУ?
В 20 лет большинство еще студенты 3-4го курса
так что самостоятельные в 20 лет единицы.
Ксюша Белова
почему? Я верю, ведь СПОУ заканчивают в 19-20 лет, а кто-то и в 18. Так что вполне могут быть самостоятельными.
Chinara Macdonald
Верю, тут ведь недавно одна дама вещала, что в 16 осознанно родила.
я верю))
все может быть. только для женского организма не желательно подряд 3 года без перерыва беременеть. надо организм восстановить после очередной беременности. и желательно 2 года. для того, чтобы дети и мама были полностью здоровы. в том числе и их нервная система
Я сыночка родила в 19, На тот момент закончила колледж. беременность была желанная. а вторым забеременела когда сыну 11мес было, решили как бог даст, с первого раза и дал :) рожу в 21 год :)
в 18 лет вышла замуж устроилась на работу в 21 год у меня уже было двое детей погодки мальчик и девочка теперь им 15 и13 лет
просто многие это не понимают. я в 20 родила.. . и все хорошо
У меня в 23 года было 2 детей
Daniela Gorda