Беременность и роды
Почему большинство не верит, что в 20-22 года не может быть 2-3 запланированных детей?
К этому возрасту ведь можно получить профессию, даже работать, т.е. иметь какую-то материальную основу, родить погодок или вообще близнецов... Такое ощущение, что о запланированной беременности школьницы говорится... 20 лет это же уже самостоятельный человек может быть... Никому ничего не доказываю и не переубеждаю, просто тупо интересно почему не верят, что такое может быть)
Я верю. . у меня в 21 год первая запланированная беременность, но вот второго я попридержу пяток лет. . Думаю погодки это очень тяжело. .
К 21 году у меня уже есть высшее и средне-специальное образование. Постоянная работа и зарплата. .
Те кто учиться до 11 класса, а потом идет очно учиться в институт на 5 -6 лет - то тут уже не до детей. . вот они наверное и не верят в это. . А кто все успел к 20 годам тот уже готов и к браку и к детям. .
Я нисколько не жалею что у меня не было студенческих счастливых лет, гулянок в общагах и др., т. к. я после технаря поступила на сокращенное заочное.. Моим сверстницам доучиваться еще 2 года на очке в институте, а потом еще нужно устроиться по этой професси что не за 1 день делается). . А у меня уже 4 года постонная работа и зарплата, муж. . стабильность в жизни. . вот вскоре появиться малыш=))
Пы. сы. - Нечаянно со страницы мужа написала=)) сори)
хах) ну это мой случай - жду второго - мне 22)) дети запланированы оба (погодки) - по мне так это даже проще - пока молодая и сил много - зато будет мне 30 - а детям - 9 и 8.. и никаких ночных бдений и какашек, а я еще не старая совсем) вот потому и рожала так рано) просто большинство в этом возрасте такие дети - куда им своих заводить) и дело даже не в работе а в мозгах
Я сужу по себе, в 23 я только закончила университет, в 24 получила диплом МВА, работала с 19 лет... вот и судите почему я не рожала....
Ну, я так не думаю) ) А так.. . Каждый ведь примеряет ситуацию на себя и судит по себе.. .
Я, кстати, считала, что вы постарше.. . Пока вы не написали, сколько лет маме)))
Можно запланировать, если муж намного старше и крепко стоит на ногах. Но планировать троих тогда надо лет в 17-18. Я в 22 родила одного и мне вполне достаточно!
Каждому свое. Дом, семья - прекрасно для Вас, но другая в это время мечтает о карьере и как бы подсидеть начальника, а тут на войне как на войне, в декрет не уйдешь, а потом с маленьким ребенком (еще сложнее с двойней) тоже, если бабушки-дедушки не под боком, а няням не каждый доверит, ей отдел высшее руководство не доверит.. . Вот недавно американские ученые высчитали лучший возраст для рождения детей - 34 года. Когда все проблемы решены в карьере, с жильем, пожили для себя, мир посмотрели. Если живут до 90, то нормально...
такое может быть но крайне редко..
Почему не может? Может конечно, все люди разные.
Но если лично касаемо меня я в 20 лет не хотела детей. Школа позади. Институт-взрослая жизнь, гулянки вот что на тот момент интересовало.. . какие дети!
в 20 лет с образование и работой, это как ПТУ?
В 20 лет большинство еще студенты 3-4го курса
так что самостоятельные в 20 лет единицы.
почему? Я верю, ведь СПОУ заканчивают в 19-20 лет, а кто-то и в 18. Так что вполне могут быть самостоятельными.
Верю, тут ведь недавно одна дама вещала, что в 16 осознанно родила.
я верю))
все может быть. только для женского организма не желательно подряд 3 года без перерыва беременеть. надо организм восстановить после очередной беременности. и желательно 2 года. для того, чтобы дети и мама были полностью здоровы. в том числе и их нервная система
Я сыночка родила в 19, На тот момент закончила колледж. беременность была желанная. а вторым забеременела когда сыну 11мес было, решили как бог даст, с первого раза и дал :) рожу в 21 год :)
в 18 лет вышла замуж устроилась на работу в 21 год у меня уже было двое детей погодки мальчик и девочка теперь им 15 и13 лет
просто многие это не понимают. я в 20 родила.. . и все хорошо
У меня в 23 года было 2 детей