Беременность и роды
хронический тонзиллит при беременности, как вылечиться?
хронический тонзиллит вылечить невозможно, тем более в период беременности, можно просто приостановить воспалительный процесс, но при малейшем переохлаждении или инфекции он вылезет снова. Я сейчас кормящая, спасаюсь прополисом, отламываю небольшие кусочки и держу во рту, очень помогает. Купить можно на базаре у торговцев медом. На самом деле, тонзиллит очень неприятная штука, чуть что сразу горло болит, так что попробуйте, может вам подойдет этот метод лечения, удачи!
Прополис
Итак, одно из наиболее известных и распространенных средств помогающих для излечения тонзиллита в народной среде – это, конечно же, прополис. Как правило, прополис стараются применять в виде экстрактов или же просто нарезанными небольшими кусочками. Иногда его применяют также и в виде водного или даже спиртового раствора. Причем надо отметить, что действительно такое народное средство, спасающее от тонзиллита практически полностью безвредно для беременной женщины, однако у некоторых людей все же он может вызывать сильнейшую аллергию. Кроме того контактируя с кожей или с любыми слизистыми оболочками, именно прополис с легкостью может вызвать некоторое покраснение, иногда зуд и даже жжение. Собственно именно поэтому использовать его для лечения хронического тонзиллита нужно будет крайне осторожно и, конечно же, только в том случае, когда вы предварительно посоветовались со своим врачом.
Хвощ полевой
Иногда медики такое заболевание как хронический тонзиллит настоятельно рекомендуют лечить самыми разными травяными отварами или настойками. Так, например, отваром корней лопуха, или красной свеклы, а иногда и хвоща полевого. Как правило, в народной медицине их частенько могут использовать также и для простого полоскания горла. Сок же полевого хвоща достаточно часто могут использовать для смазывания воспаленных миндалин. А так как миндалины при хроническом, да и остром тонзиллите сильно воспалены, то данная процедура может вызвать крайне неприятные и даже болезненные ощущения.
Различные ингаляции
Некоторые медицинские работники настоятельно рекомендуют делать теплые паровые ингаляции. В народном же лечении более распространены ингаляции из картофеля, или ингаляции из отвара листьев эвкалипта, возможно из сосновых почек, шалфея или чабреца. Кроме того народная медицина одобряет паровые довольно горячие ванны непосредственно для головы и многие подобные методы. Однако здесь следует помнить, что такими слишком горячими ваннами или даже ингаляциями никогда нельзя будет злоупотреблять. Поскольку слишком частое перегревание женского организма во время беременности может резко ухудшать общее самочувствие, что может навредить здоровью, в общем. И даже более того, такая головная паровая и очень теплая ванна противопоказана будет при повышенной чувствительности вашей кожи на лице, а так же при чрезмерной красноте вашего лица, или даже при расширении кровеносных сосудов на лице.
Различные настойки
Иногда лечение хронической формы такого заболевания как тонзиллит вполне может проводиться и с помощью простой настойки сделанной из высушенных цветов таких трав как перечная мята, василек, зверобой, а так же из отвара и затем настоя коры ивы. Кроме того для максимального положительного эффекта при лечении данного заболевания народная медицина предложит вам использовать все эти травы для полоскания горла причем для регулярного такого полоскания. Однако очень у многих из ранее перечисленных средств имеются реальные побочные действия. Так, например, слишком частое использование такого отвара как отвар ромашки может даже вызывать у женщины глобальное расстройство менструального цикла. И именно из-за этого, всем беременным женщинам настоятельно не рекомендуется применять данный травяной отвар.
Хвощ полевой
Различные ингаляции
Различные настойки
соль-сода-йод полоскание, звездочка и шарф =)
не пойму причём тут беременность. у меня тоже танзилит хранический был постоянно температура невысокая но очень часто, часто болел. вообщем всё пробовали полоскали мазали, прогревали. ничё не помогло пришлось выризать гланды что и тебе советую, т. к. могут быть ослажнения на другие органы
к доктору обратиться, специалист лучше сориентирует, какие препараты эффективны и безопасны в вашем случае
Тонзиллит представляет собой воспалительный процесс миндалин, вызванный бактериальной или вирусной инфекцией. Без надлежащего лечения в большинстве случаев переходит в хроническую форму.
Рекомендую обратиться к врачу-специалисту обязательно! Его лечат либо лекарствами, либо хирургическим путём. Вы можете обратиться за лечением в московскую больницу бесплатно по полису ОМС вне зависимости от региона проживания. Например, хорошо лечат в Баумана и Спасокукоцкого.
йодинол- полоскания. 100% эффект за 21 руб. ! будьте здоровы!!!
оо у меня было-пробки ковыряли белые вонючие) полочкать и полоскать! лечить обязательно!