Беременность и роды
Как может повлиять хронический тонзилит на беременность?
судя по себе, думаю никак.
Двоих с хр. тонзиллитом родила, всё нормально было. Даже во время беременностей не болела.
Никак)) ) Это отмаза)))
если обостриться ангина будет
а так никак особенно
никак. Только беречься надо что бы не обострялся.
Главное, чтобы острой гнойной ангины не было. Хр тонзилит- это, конечно. инфекция, но она спящая, поэтому никак не повлияет.
у меня никак не повлиял на Б. вот только малышка потом каждый месяц простывала. доктора говорят, что это от моего тонзилита, мол дышу на ребенка и микробы передаю, теперь каждый день полоскаю рот лекарством и пролечилась у ЛОРа.
Тонзиллит может принести вред не только прохождению периода беременности, но и самому плоду. Наличие тонзиллита, в первую очередь, очень часто становится причиной токсикозов на поздних стадиях. Также, это заболевание может спровоцировать выкидыш. Внутриутробное заражение плода также возможно как результат тонзиллита. Практически у всех беременных женщин, болеющих тонзиллитом, иммунитет очень слаб. Как результат, организм не может противостоять еще многим другим заболеваниям. Согласно клиническим опытам, тонзиллит очень часто провоцирует преждевременные роды и является причиной слабой родовой активности. Именно поэтому женщинам, которые имеют хроническую форму тонзиллита, часто делают кесарево сечение.
стараться, чтобы не обострялся. у меня также было, хорошо, что беременность летом вынашивала, а обостряется обычно весной.