Нда... Надеюсь что вы шутите, да?.. .
В экстренных случаях можно конечно, набрав с сотового 112 и держа на проводе врача из Скорой, слушать его и действовать по его указаниям. Но это в крайнем случае.
Акушерка-это конечно хорошо, но не показатель того, что все будет хорошо. Да, ее знаний вполне хватит для принятия НОРМАЛЬНЫХ физиологических родов, а если что то пойдет не так? Она не сможет "раздышать" ребенка-нужна специальная аппаратура. Она не сможет оценить его состояние-нужен врач-неонатолог.
Вы не сможете произвести сердечно-легочную реанимацию ему даже вдвоем с ней, и запустить крошечное сердечко новорожденного. Для этого нужно четко знать анатомию и физиологию новорожденных.
В лучшем случае вы поломаете ему пару ребер, и получите кровоизлияние под плевру.
Вы не сможете произвести ручное отделение последа у жены, если он не отделится. Вы не сможете остановить кровотечение, если оно начнется. В итоге вы можете потерять и жену, и ребенка.
Нужен стационар, с оборудованием, потому что все может быть.
Не знаю убедила или нет. (некоторых сектантов ни за что не убедишь) .
А что, может и к лучшему-планета перенаселена, естественный отбор в действии. Пусть выживет сильнейший.
Но хочется верить, что это все же была шутка.
Беременность и роды
Как самостоятельно принять роды у жены в домашних условиях? Безопасно ли это? Я справлюсь или лучше акушерку позвать?
Вера Ниценкова
эх, люблю я ваши ответы, всегда с удовольствием читаю)
Сдурел совсем? Рекламы начитался? А если какое осложнение? В роддом! Хочешь посмотреть, как это все будет - идите на платные роды!
А если кесарево потребуется, тоже по инструкции сделаете?
Зачем звать? в интернете инструкцию почитай и действуй!
В больницу отвезти! Даже окушерка - это не врач! А если что-то пойдет не так, нужна аппаратура! Дети сейчас все с патологиями. зачем рисковать, ребенком и женщиной!
лучше в роддом отвези. А то сам потеряешь сознание, кто откачивать будет?
ну если выбора нет - справишься.
Единственное если случится нештатная ситуация то уже можно и не справится.
Лучше в роддоме или дома но с приглашенным мед персоналом (если деньги позволяют)
толстый тролль...
Лариса Лакас
Они у вас совсем не толстые, какие то худенькие, маленькие. Вы их кормите хоть?
а зачем оно тебе надо? самому да еще дома. а если что, реанимацию ты сам будешь проводить? или акушерка?
раньше бабы в поле рожали-и не было ни акушеров, ни мужей рядом.
а твоя чем хуже? сама справится
Кому нельзя рожать дома
Со стороны матери:
экстрагенитальная патология: заболевания сердечнососудистой, дыхательной системы и почек, печени, требующие поддерживающей терапии, болезни крови, системные заболевания, инфекции (туберкулез, сифилис, активный генитальный герпес) , сахарный диабет, переломы костей таза, психические заболевания;
инфекционный процесс, сопровождающийся температурой выше 38°С;
ожирение 3 ст. , гипотрофия;
преэклампсия, эклампсия;
многоводие, маловодие;
сроки беременности до 37 полной недели и после 42 недели;
AB0 или Rh-сенсибилизация с нарастанием титра антител;
гестационный диабет, не поддающийся коррекции питанием;
тяжелая анемия, без реакции на противоанемическую терапию (гемоглобин ниже 90 г/л) ;
тромбоз глубоких вен;
смерть ребенка в предыдущих родах;
КС с вертикальным разрезом, КС за год до ПДР;
в анамнезе: кровотечение в родах, после родов, повлекшее переливание препаратов крови;
неоднократное ручное отделение плаценты, два и более выскабливания (аборта) ;
краевое прикрепление плаценты ниже 4 см от внутреннего зева или предлежание плаценты;
курение, алкоголизм, наркомания матери;
отсутствие условий для домашних родов.
Со стороны плода:
пороки развития плода;
роды двойней, в которой первый плод лежит в ягодичном предлежании;
монохориальные близнецы;
неправильные предлежания, кроме чисто ягодичного;
отставание размеров плода более чем на 3 недели от гестационного возраста (ВЗРП) , гипотрофия, макросомия;
признаки ФПН.
Сроки, на которых возможны домашние роды (от даты ПМ)
Со стороны матери:
ожирение 3 ст. , гипотрофия;
преэклампсия, эклампсия;
многоводие, маловодие;
тромбоз глубоких вен;
смерть ребенка в предыдущих родах;
курение, алкоголизм, наркомания матери;
отсутствие условий для домашних родов.
Со стороны плода:
пороки развития плода;
монохориальные близнецы;
признаки ФПН.
Наталья Петуганова
Со стороны плода:
пороки развития плода;
монохориальные близнецы;
отставание размеров плода более чем на 3 недели от гестационного возраста (ВЗРП), гипотрофия, макросомия;
признаки ФПН.
С 37 недели и массе ребенка более 2500 г до 42 недели.
пороки развития плода;
монохориальные близнецы;
признаки ФПН.
Везите в роддом, а там уж можете присутствовать при родах, даже разрешат пуповину перерезать.
Я так поняла, у вас еще не жены, не ребенка нет.... и знаете -это хорошо!!! Вы бы над собой эксперементировали, а не над женщинами и детьми!
Лариса Лакас
У вас самой смутное понимание что хорошо, что плохо. Успокойтесь, ни кто ни над кем здесь не экспериментирует.
Рожать необходимо только в роддоме, вы не маленький, что бы вам объяснять почему.
Справишься, конечно. Куда ты денешься.
ну нафиг, лучше к врачу её отвезти, а вдруг она или ребенок помрет?
от греха по дальше, рожайте в роддоме с опытными людьми )) можете просто присутствовать на родах )
мда уж. чего там, и кесарево сам сделай, и дитя откачаешь в случае чего.
Ты хоть по видео роды видел? Это ужас.. . Меня первые 20 раз трясло и тошнило, даже успокоительные пила, хотя меня никакими операциями не напугаешь. Знаешь, как там надо вытирать, смазывать, проверять не порвётся ли? В какой момент тужиться не в коем случае нельзя? А как потом плаценту вытаскивают и проверяют её на целостность - ты видел эти полтора килограмма жуткого мяса? А пуповина какая дрянь, фу.. . Сомневаюсь.. . а видел когда-нибудь вывернутые кишки наизнанку после родов, что тогда делать будешь? Может ты видел только красивые роды, где вся гадость вырезана....
мои домашние роды закончились (сутки промучилась кстати) экстренным привозом в роддом на кесарево! Не повторяйте ошибок! Только роддом!
А если ребенок ножками пойдет? Вообще это глупо рисковать жизнью и ребенка и матери просто так. Или нарушите что и ребенок инвалидом останется, потом уже не исправишь. И скорая в случае чего моментально не сможет приехать. А вообще это ваше дело, раньше девушки сами рожали.. . в поле.. . и ничего.
Ольга Кривошеенко
Моя свекровь рассказывала, как у них раньше женщины в поле рожали и говорит - никто не знает сколько их передохло в этих полях, каждая вторая умирала.
зачем акушерку?? ? лучше соседку позовите
вы что сума сошли чтоли, а че бы ей не в больнице родить как и все, заразу занесете еще какую ниб, а если что не так пойдет, крови много потеряет, может останется что внутри что, разрывы то же сами зашьете??
Акушерку!!!! Издеваетесь? Каждые третьи роды с кесаревым сечением проходят! а если разрезать писю жене надо будет, что бы ребенок прошел или живот. А если потеря крови и надо будет срочно переливание, а если пуповина вокруг шеи обмотается????