Беременность и роды

Кровь после родов!!! SOS!!!

Подскажите пожалуйста в чем проблема.... Я родила 10 моя 2013 года (родить самой не получилось в итоге сделали кесарево) два с половиной месяца кровила (гиниколог говорила что это нормально)... потом открылось кровотечение... поехала в больницу, меня срочно на выскабливание... через два дня пошли месячные (шли они долго) я за переживала... опять бегу к врачу... она мне говорит едь в областную больницу на узи... я поехала... по узи сказали все отлично... я опять к врачу.. она мне выписала уколы... колола 10 дне (10 дней никакой крови не было) как перестала колоть опять кровь... и вот уже 4.5 месяца после родов все кровит ((((не знаю что делать?
Это весьма серьезная проблема, однозначно. Скорее всего это вариант гипотонического кровотечения, что бывает после родов а особенно часто-после КС.
Гипотония матки – это патологическое явление, представляющее собой недостаточную послеродовую сократительную способность мускулатуры матки и её несовершенный тонус. Гипотония матки может стать следствием слабости родовых сил, стремительных родов и родовой деятельности с чрезмерной силой, функциональным нарушением способности миометрия к сокращению, перерастяжением миометрия при многоводье или крупном плоде, а также дистрофическими явлениями миометрия после предшествующего выскабливания слизистой оболочки полости матки, наличием рубцовых изменений (после перенесённого оперативного вмешательства, в т. ч КС) и/или воспалительных процессов в матке (хориоамнионит) , маточно-плацентарной апоплексией, преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты, аномалиями прикрепления плаценты (её приращение или плотное прикрепление) .
Вообщем, вариантов того что это-может быть много. Нет смысла гадать по интернету.
Нужно идти ко второму, третьему, к четвертому врачу, пока не установят причину.
В любом случае, гипотоническое кровотечение-весьма серьезно.
Галина Александрова
Лучший ответ
Слишком сложный вопрос для "лечения по монитору". Хотя бы: какой результат гистологии? какие "уколы" назначали? конкретное описание УЗИ? кормите ли грудью?... Мне кажется, стОит проконсультироваться у ещё одного врача - только в "реале", а не в Ответах...
Анара Ибраева
Срочно к врачу. Езжайте в город или в центр, пусть хорошо обследуют вас. Удачи!
ого.. . пойди к нормальному врачу пусть выяснят в чем дело! это ж капец... видимо при родах что-то там нахимичили
Kate Altukhova
все вопросы задавайте врачу- это ненормально. У самой было кесарево-это ненормально!
Юлия Трофимова
Езжайте еще раз в областную больницу. Идите к другому-третьему-пятому гинекологам, пока не выяснят причину.
Мы-то точно здесь вам не поможем.
идите еще раз в больницу.. это не нормально.. сходите к другому доктору....
восстановитесь, не переживайте.