О, вам уже рассказали, какая вы безответственная? =)))
Оговорюсь - я ЗА УЗИ по показаниям, но все же... .
Сама задавалась вопросом, делать ли 3-е узи, когда делать и зачем это мне и ребенку. Пришла к выводу: если что-то не в порядке с плацентой, то до 34 недель это уже известно (естественно, в этом случае лучше быть под пристальным присмотром врачей) . Положение плода можно легко прощупать без всяких узи - это раз, положение плода с 34-й до 38-й (а то и до 42-й) недели может поменяться и не единожды - это два. Соответственно, за это время плод может обмотаться пуповиной и размотаться тоже не единожды. И потом - УЗИ всегда можно сделать в роддоме уже в самом начале родов, в крайнем случае сделать КС, главное все сделать вовремя и чтобы врачи нормальные в роддоме были.
Беременность и роды
А третье узи обязательно делать? Есть такие, кто не делал и что в итоге?
Я все плановые УЗИ делала... а вы можете отказаться... ваше право...
Я делала больше трёх.
можно и не делать.... хозяин-барин, ребенок-то ваш....
Хотите делайте, не хотите не делайте.
Лично мне интересно, все ли в порядке. Мало ли тонус или ещё чего.
Вы в праве отказаться от всех узи.
Нет. Это вредно. Вообще, плохо влияет на плод.
Прочитала комментарии, в ужас пришла.
Вы безответственная и глупая.
Верите черти-чему и ради этой веры готовы рискнуть ребенком.
фу такой быть
Вы безответственная и глупая.
фу такой быть
надо конечно сделать.
Делала раз 20, в что собственно должно быть в итоге? Все в порядке.
Я вообще ни разу не делала.
в итоге здоровый ребенок, а вы что подумали?
Узи не лечение, а всего лишь диагностика
Конечно ведь надо знать--как поживает развивается малыш---исключить гопоксию и прочее
в итоге родился мертвый ребенок поскольку было обвитие пуповиной которое обычным глазом не видно. Удавился когда родовые пути проходил. У других не померяли размеры внутреннего тазового кольца и размер зрелой головки плода еле спасли обоих застрял в тазу. у третьих как с гуся вода не произошло ничего родился здоровым без обвития и прочих неприятностей.
Можно вообще на учете по беременности не стоять и рожать в поле.
Галина Позднякова
Да причём здесь это, вы на вопрос по сути можете ответить вместо ёрничества?
Адема Бектияр
Извините за "двойку". Случайно
А Вам на свидание с малышом не хочется? Странно....
Галина Позднякова
Я виделась с ним уже 2 раза, зачем лишний раз просвечивать его рентгеном? Это вам врачи про такую романтику рассказывают, что это безвредно? Вы верите, да?
можно конечно же. но разве вам не любопытно как там ваш малыш поживает?: -) на третьем узи уже многое видно. пол, пальчики посчитайте, вдруг пупок обвился где нибудь...
у меня есть устрашающий пример-моя знакомая не пошла на узи последнее... мало того, что ребенка потеряла, так еще и сама чуть не скончалась-было обвитие пуповиной, ребеночек умер, а она даже не знала.... пока уже очень плохо не стало.. Считаю это верхом безответственности... Неужели так тяжело сделать узи... не вредно, не сложно, не так уж много времени.... вообще не понимаю... Но это именно пример того случая, когда все пошло плохо.... А в целом, можно конечно и вовсе не делать и все будет хорошо.. Но как по мне, то интерес к здоровью ребеночка в утробе-дело естественное....
неужели не интересно узнать "как дела" у твоего малыша....
Галина Позднякова
Да причём тут неинтересно, дело то не в этом, просвечивать не хочется малыша. Ну увидят там что то, и что могут врачи сделать? посоветовать больше на воздухе гулять? таблетки разнообразные выпишут, которые больше навредят, чем помогут?