Беременность и роды

узи обязательно делать? муж - доктор, г7оворит не нужно.

И что, что муж доктор.. . УЗИ в наше время обязательно... как же пороки разглядеть, вес ребеночка, как он развивается, правильно и по срокам он растет, все ли ручки ножки, пальчики, как он лежит в животике, сердцебиение.. . Тем более узи-безвредно... оно никого не облучает как все орут! орут и такую ерунду говорят-глупые люди, слышат звон, незнают где он!! ! узи не облучение.... Ультра Звуковое Исследование.... ультразвук... любой узист подтвердит и рассмеется... тем более как увидеть обвитие пуповины? ? только на узи.. . если вашь муж против, то извините он плохой доктор (я в хорошем смысле)
Его и по 10 раз делают, не вредит никому... ребенок даже не чувствует и не замечает этого... =)
Так что делайте и не слушайте ни мужей, ни подруг, никого... надо-значит надо, это обязательная процедура и должна быть сделана хотя бы 3 раза ...=)
Удачи вам... =)
Natasha Pazieva
Лучший ответ
на маленьком сроке всё равно ничего толком не разглядят, на большом стоит сделать один раз.
ох... ну раз муж сказал, то точно не нужно.... хотя по какой части он доктор... может он доктор математических наук? )))

а так вполне и обязательно узи (хотя бы для выявления отклонения ...и нормального развития ребенка)... это к слову.... (у меня тоже есть знакомые врачи:)) ) )...

хотя о чем я ...вы же не написали для чего узи нужно??
Азимова Гузеля
он прав
Ольга Кабаева
я не делала. про меня забыли)) ) потом сделала уже на 7 месяце. все было нормально.
а вот соседка забеременела. тоже все тянула с узи и постановкой на учет, все времени сходить не было. потом пошла, на 5 месяце сделали узи оказалось что ребенок не жилец, болен ДЦП. вызывали искусственные роды. она мучалась 4 дня никак роды не шли. потом ребенка осматривали, все подтвердилось. врачи сказали что у него сердце больное, органиы какие-то внутренние, она больше 2 дней все равно не прожила ((.
так что не знаю тут вам выбирать. а узи делают примерно в 4 месяца.
слушайтесь мужа, тем более доктора ))
ну если вы уверены на все 100% что ваш ребенок здоров, то не делайте.
мужу виднее. я напр. когда была беременная не вылазила от врача. мне было важно знать развитие моего малыша. Бог мне дал здоровых детей.
узи выявляет (не дай Бог) потологии
муж-доктор. А что ты делаешь здесь? Желаешь проверить знания мужа?
это что ж он за доктор такой? и из какого города? ..если не секрет...
V@
Victoriya @@@
Наверное, все же стоит сделать. УЗИ может выявить пороки развития. Мало ли что. Полностью согласна с Кариной Ивановой.
Раз муж доктор он своей жене плохого не посоветует.
Zhazira Aitbaeva
как это не нужно а узнать как там малышь развивается разве неинтересно
У нас большинство женщин УЗИ делают. И если бы это приводило к аномалиям, то все сидящие здесь имели бы их!
А вот, что приводит к развитию патологий так это ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха)
логично, идет большое излучение на ребенка, могут из за этого болезни быть потом.
часто точно не стоит
Ну .насклько я знаю узи за беременность нужно делать как минимум 4 раза. первый раз-чтобы исключить внематочную беременность, 2-чтобы посмотреть развитие плода (ручки, ножки и т, д,), 3-степень зрелости матки (исключить гипоксию, развитие и рост плода, ) и 4 раз уже непосредственно готовясь к родам-обвитие пуповиной, предлежание.
если вы уверенны, что все впорядке, то можно и не делать. а так как все беременные психологически неустойчивы (Сужу по себе), то лучше посмотреть как там МАСИК)))))
Adjedan #######
Когда насчет ребенка решили тоже спрашивали у других или только у мужа, тем более если он врач
Надо делать и мужа не слушать, а малоли что.
не обязательно