Беременность и роды

3- группа крови, врачи говорят что в будущем с родами и ребёнком будут проблемы. Кто уже родил с такой группой крови?

Aijan Ismailova
У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Самая неблагоприятная ситуация. Выносила и родила совершенно без проблем. Даже если вы решите родить от мужчины с положительным резусом, у вас во время беременности будут брать кровь на антитела, вот если они обнаружатся, тогда будут принимать меры к тому, чтобы вы нормально выносили и родили здорового ребенка. Проблемы могут быть только в том случае, если у плода резус получится положительный и у вас с ним возникнет резус-конфликт. И то эти проблемы решаемые в наше время. А у моего сынули резус получился отрицательный, как у меня, поэтому все прошло как по маслу, чего и вам желаю.
Ekaterina Igonina
Лучший ответ
Группа крови не играет никакой роли. Только резус-фактор, если он отрицательный у матери.
Юлия Кунах
у меня есть дальняя родственница, которая с отрицательным резус фактором родила семерых здоровых детей.
Враньё. Даже резус-фактор и то редко создаёт проблемы.
Соня Чебан
"Около 15 % процентов населения Европы имеют отрицательный резус-фактор (dd, всегда гомозиготны) , 50 % — гетерозиготный (Dd) и 35 % — гомозиготный (DD) положительный. Из этого следует, что примерно при каждой десятой беременности мать является резус-отрицательной, а плод — резус-положительным. "

Ребёнок - первый, как я понимаю? С первой беременностью всё просто.
"Как правило, во время беременности кровь плода не попадает в кровоток матери. Поэтому во время первой беременности у матери не вырабатываются антитела к антигену D, и ребёнок остаётся здоровым. " Проблемы могут быть при второй беременности.
"Однако при родах чаще всего происходит смешение крови матери и ребёнка, отчего мать становится восприимчивой к резус-антигену и образует против него антитела.. . Выработанная иммунная память приводит при следующей беременности к новому и усиленному образованию антител (иммуноглобулинов IgG) к антигену D."
Но и это не настолько страшно, ибо:
"В подавляющем большинстве случаев резус-конфликт может быть предупрежден путём внутримышечного введения резус-отрицательной матери специальных анти-D антител (Rho D иммуноглобулин, коммерческое название — RhoGAM) в период беременности или в течение 72 часов после родов.. . В настоящее время в ходе антенатальной профилактики принято вводить RhoGAM всем резус-отрицательным беременным на 28-й неделе"
Olga Sheina
Бред.
Irina Seliverstova
Ничего не бойтесь и всё будет ОТЛИЧНО!!! Здоровья Вам и малышам!!!!))))
Gulnara Aidarbekovna
Ничего страшного в этом нет. Резус фактор может повлиять, если у вашего супруга группа крови положительная, и плод унаследует плюс, если ваш организм начнет выработку антител, врачи назначат курс специализированных препаратов.
У сестры возникла такая проблема, когда она ходила племяшкой. Наблюдалась, дважды лежала на сохранении - ей ставили капельницы. Рожала сама, без каких либо осложнений. Тьфу-тьфу, племяшке сейчас три, абсолютно здоровый ребенок