Беременность и роды
Мамочки, первые мысли, когда вы родили и положили дитё на грудь?
Подружка вчера была, её сыну уже два, что -то заговорили о детях, я спросила, как, когда положили на грудь, что ты почувствовала, так она как ответила.. . я обалдела.. . говорит, блин, я сразу подумала, почему его не вытерли, он же весь грязный и липкий.. . прекрасный мальчик, она его безумно любит, вот сижу и думаю, это нормальное такое послеродовое состояние? что вы подумали, расскажите)
мою руку положили на его голову когда она еще не до конца вышла))) ) вот это был ужас!!!! а когда положили на живот, то радости не было предела, но у чувство удовлетворенности конечно))) ) все закончилось)))) ) а сейчас моему малышу 1 год и 1 месяц, так я боли вообще не помню, помню только все хорошее, и вообще пребывание в роддоме вспоминаю как самые счастливые дни в своей жизни))))))))))))
наконец то родила... и что за мода на пузо складывать.. я раз пуповину вместо ноги погладила-чуть не блевнула... в след разы руками уже не шарила...
Не было какой-то одной конкретной мысли. Много всего передумала. Сначала посмотрела на мужа (он присутствовал) , увидела его повлажневшие глаза и сама прослезилась, его взгляд запомнился на всю жизнь, наверное. Потом подумала, что надо бы родным позвонить, они там с ума сходят. Ну и дальше мысли по ходу пьесы. Сколько весит малышка? Все ли в порядке у нее?
Наконец-то всё закончилось, вот такая первая мысль была.
что кончилась моя спокойная веселая жизнь
Ни о чем не могла думать, голова пустая была почему-то. Перед родами представляла, как все будет, от предстоящего слезы текли. Думала, когда на сомом деле рожу вообще разревусь. Но нет. Вообще ни слез, ни эмоций. До сих пор не пойму, от чего со мной такой ступор случился.
у меня это впереди)
Но я знаю, что не все готовы сразу целовать только что родившегося ребенка и с радостью в дальнейшем мыть какашечную попу.
Я думала, что буду просто навзрыд плакать от счастья, я даже когда еще перед родами смотрела пособия, так было мила как маме впервые дают младенца, прям даже прослезилась пару раз. И вот когда сама родила и.... ничего лежу (ну полусижу) и ничего ни слез ни вселенского счастья. Думаю все-таки это шок т. к. дочку я свою просто обожааааааааааааааааааааю!!!!
Анастасия Канивцова
Вот и у меня так было. В прострации находилась.
Анастасия Чухланцева
я всю беременность рыдала, когда видела эту первую встречу, думала когда услышу своего пузожителя обрыдаюсь, НИФИГА!!!!а сейчас опять рыдаю когда вижу подобные сцены)))
Сказала Привееет, дочка!! !
За мгновение тысячу мыслей: -) а именно: *Наконеееец-то родила. *Вот и увидела тебя. *Господя какая маленькая и красивая. *Надеюсь здоровенькая и все нормально. * Ух ты это что родинка? (на титьке родимое пятно в 3 сантиметра и сразу бросилось в глаза) .
Это вроде все мысли которые пришли в голову: -)
первая мысль-наконец то все кончилось)))) (это я про боли во время схваток)
первая мысль все ли хорошо с малышом, вторая-он же вылитый папа. третья-посмотрела на папу-он счастливый, четвертая-надо всем сообщить скорее, чем муж и занялся, потом мне принесли чай с печенюшками для восстановления сил, потом мне сказали иди в душ помойся и что надо пописать обязательно. так вот последующие 7 дней у меня были только одни мысли - как пописать не умерев от боли)) была маленькая трещинка рядом с мочевым)
С первой-моя, настоящая Ксюшечка. Со второй-первая мысль-Настенька)
А я наоборот подумала почему она не скользкая и не липкая а как из баньки мокрая и горяченькая. Но первые минуты казалось что это просто живая кукла.
я последний месяц мучилась, рыдала, так устала с животом, что просто пипец! читала уже как вызвать роды. думала когда рожу-буду рыдать от счастья как в фильмах. а после этого трудного месяца, после мучительных схваток дочулю положили на грудь, а я лежу... ни мышца не дрогнет, ни слезинки. акушерка грит держи ее руками, упадет. а я думаю "наконец отмучилась!!! "
А МНЕ НЕ ЛОЖИЛИ НА ГРУДЬ... забрали на столик стали обтирать только когда уносили в комнату для новорожденных приложили губками к груди.. и увидела я дочу ток через 4 часа))) 0